Перейти к основному содержанию
Антисемитам (Продолжение цикла)
Сколько вас, губителей России, ненавистников своей страны! тратите умишко свой и силы на бесчеловечности войны с собственным народом разных наций, с умными хорошими людьми, кто готов для Родины стараться, против супостатов лечь костьми, но на поле всенародной брани, а не с вами, злобы байстрюки. Неучи с умишком тараканьим и бессильные в труде, как старики. Смолёты, атомные бомбы, боевые, так сказать, щиты, даже в рот вам всем зубные пломбы создавали разве не жиды? А изгнав их, что вы заимели? – бандитизм, коррупция братков, в академиях – бездельники-емели и тендем вождей для ишаков.
Исаак,лично я твердо убежден,что ни одна нация,пораженная антисемитизмом,как любым другим"анти"по отношению к иным народам и нациям не обладала бы такой огромной территорией.Бог бы не дал ей владеть.Так что русским"анти"не свойственны в принципе,как бы не пытались в нас иные темные силы разжечь национализм.
Я, заслуженный шахтный пенсионер, Отличник народного образования УССР, в январе 1993 года уезжал из Кривого Рога со страхом грядущих погромов. Плакаты : "Геть, жиды, с Украины" и т.п. пугали. "Пархатые евреи, вон из России! - это было в Москве...
Исаак,поверьте мне,в те годы и русские в России чужими и неприкаянными были.Нужно ведь честно признать.Это был период прямого внешнего правления далеко не дружественных ни одному народу бывшего СССР сил...
Я давно перестал доверять заклинаниям "поверьте мне". Я итожу только факты и свои умозаключения...
Заклинают змей,а я сам русский и прекрасно помню те годы.Если Вы считаете,что одни евреи страдали в России тогда и были чужими,то глубоко ошибаетесь.На Ваши факты антисемитизма есть еще больше фактов русофобии тех же лихих времен.А уговаривать я Вас и не думал.Своей шкурой все испытал.
Я не говорю, что одни евреи страдали в те времена, весь советский народ был ограблен и опущен. Но мы, евреи, генетически помня погромы, вновь были напуганы их возможностью. Шовинистические, антисемитские статьи Шафаревича, Проханова и им подобных подогревали агрессивность толпы. Отец моей русской невестки, в те годы офицер КГБ, говорил, что перед ними даже не поставлена задача борьбы с нахлынувшей многократно увеличенной волной антисемитизма и её подстрекателей.
Ваше право видеть причину всплеска антисемитизма тех времен в словах Проханова,однако и сбрасывать со счетов деяния Березовского,в то время советника президента и других олигархов из еврейский преступной группировки тоже не стоит,если стараться быть справедливым.Но это моё мнение и я его не навязываю.Ровно так же и любой русский,в случае если он станет тайно и явно гадить какому-либо народу,непременно вызовет в этом народе волну русофобии.
Исаак, у тебя уже мания! Земля населена обильно, и не все народы не навидят так евреев, как ты считаешь! Может, мне судить легко об этом, когда на меня пока ещё не выпущени тысячи ракет, как на тебя? Но у меня всё впереди, Исаак! Хвалённая демократия западная дело ведёт к этому! Можешь быть довольным: "Жиды, геть з Украины!", заменён на: "Москали, геть з Украины!" Но хохлы люди непосредственные: что думают, то и говорят! А у Европы сейчас тот же лозунг, но прикрыт словесной шелухой так, что и не сразу поймёшь! Так что, Исаак, не переживай - я с тобой!
Поделюсь я с тобой сегодняшней новостью. Прислали мне и таким же старикам правительственное сообщение, что нам, начиная с сегодня, все положенные лекарства будут отпускаться бесплатно (И это в условиях войны с Хамасом!) Хотя я и раньше платил не более 6%-ов от общей стоимости лекарств, всё же такое сообщение приятно. Другая новость не оень приятная: анализ пункции показал, что надо пройти биотерапию - что это такое, ещё не знаю.
Я не в защиту межнациональной ненависти, но евреи не обычный народ. Во-первых, как они сами считают, они богоизбранный народ. Следовательно другие народы евреям не ровня (кому такое понравится?) + евреи никогда не ассимилировались в разных странах куда они мигрировали, а держались особняком, что тоже не способствовало хорошему к ним отношению. Исторически евреи кочевой народ и зарабатывали в основном торговлей (спекуляцией, сами же ничего не производили) ибо осёдлый образ не вели - отсюда их ростовщичество, а ростовщиков тоже мало кто любит, далее евреи пришли из пустыни и военным путём заняли территорию, уже принадлежавшую арабам. исторической родины у них нет. Они эмигранты как американцы. Пришли поубивали всех и живут. С тех далёких времён и существует военная конфронтация между евреями и арабами. Ко всему прочему с возникновением христианства всю вину за распятие Христа римлянами церковь свалила на евреев, чтобы подлизаться к власти и выжить в условиях римской империи. Таким образом антисемитизм, хоть вещь и не приемлемая, но в какой-то степени исторически обоснованная. Я спокойно отношусь ко всем нациям, но если бы какой-то народ вдруг пришёл в мою страну, поубивал всё население и начал здесь плодиться и размножаться, то вряд ли бы я смог сохранить толерантность
Можно было бы не отвечать тебе. Или сказать тебе: "Дурак!". Но ты хуже, ты - махровый неуч, пытающися выдать крупицы чего-то где-то услышанного за своё выстраданное мнение. Для ликвидации своей махровой безграмотности прочти хотя бы эти статьи: http://www.web-globus.de/articles/vklad_evreev_v_mirovuju_civilizaciju http://terrorizm-isla.narod.ru/science.htm Хочу заметить тебе, абсолютно безграмотному, но рассуждающему о евреях, что за 110 лет в России, СССР, и снова в России творили 22 Лауреата Нобелевской премии. Назову их по именам. Физика: Тамм Игорь Евгеньевич, Франк Илья Михайлович, Черенков Павел Алексеевич, Ландау Лев Давидович, Басов Николай Геннадьевич, Прохоров Александр Михайлович, Капица Пётр Леонидович, Алфёров Жорес Иванович, Абрикосов Алексей Алексеевич, Гинзбург Виталий Лазаревич. Литература: Бунин Иван Алексеевич, Пастернак Борис Леонидович, Шолохов Михаил Александрович, Солженицын Александр Исаевич, Бродский Иосиф Александрович Физиология и медицина: Павлов Иван Петрович, Мечников Илья Ильич, Химия: Семёнов Николай Николаевич, Пригожин Илья Романович. Вообще-то он только родился в России. Однако в 1921 году Владимир Ильич, как и многих других, выпер из России семью будущего ЛНП. Так что им Илья Романович стал уже в Бельгии. Но, что правда -Пригожин действительно рождённый в России еврей. Экономика: Канторович Леонид Витальевич. Премия мира: Сахаров Андрей Дмитриевич Горбачёв Михаил Сергеевич Ровно половина из них евреи. 11 человек. Причём восемь – лауреаты самой престижной премии по физике. Уважаешь ты это или нет, но это исторический факт. И тебе надо гордиться своими гениальными еврейскими согражданами. Но ты не дорос до этого. При попытке ответа мне, я закрою тебе вход на мою страницу. Преобретай знания, прежде, чем высказывать что-то людям, коих не знаешь,тогда не будешь смешон. "...сами же ничего не производили) ибо осёдлый образ не вели" - говоришь ты. Моя Фамилия Нюренберг. В Германии, откуда мои предки перебрались в Россию во времена Екатерины второй, фамилии евреям давались евреям только, если они принадлежали к достойной части населения - таковыми были мастеровые люди. А ты болтаешь...
Какие страшные угрозы "закрою вход!"))я весь прям трясусь. Я к вам захожу-то раз в пятилетку. Так что, думаю, не много потеряю. А вообще я считаю, что закрывать вход на страницу - это поведение более свойственное обиженным 15-летним девочкам. Но против таких девочек ничего не имею. Теперь по теме. Я в курсе вклада еврейского народа в науку и т.д. за что этим людям огромный респект, особенно Эйнштейну, но речь я вёл о причинах антисемитизма. Что если бы еврейское самомнение не зашкаливало, то, может быть и причин для ненависти к ним в мире стало бы меньше, хотя бы на одну. Говоря "сами же ничего не производили) ибо осёдлый образ не вели" я имел ввиду времена как минимум 4000 летней давности, когда евреи ещё не пришли в Палестину и были кочевниками. Впредь читайте комменты внимательнее, прежде чем делать такие скоропалительные выводы и самому не выглядеть в итоге дураком. Успехов!
Евреи никогда не были кочевниками, а 4000 лет назад не было никакой Палестины. 40 лет хождения народа по пустыне с Моисеем - это совсем другая история...