Перейти к основному содержанию
Беги, малыш!
Конешно, я не прав, и тишина в прихожей понапрасну долго топчется, такое в послевкусии вина, что крепкое не спрячешь в многоточии. И падают с возможной высоты спасатели, а может быть десантники, сжимая в кулачках со всей страны забытые подарочные фантики. Беги, малыш, и помни первый класс, особый ценз оседлости и качества, где скошены все времена сейчас в тяжёлый ранец летнего чудачества.
Куда бежать, зачем бежать, Малыш так и не смог понять... :laugh: :laugh: :laugh: :spineyes: :wave1:
Насколько помню собственное детство, всегда хотелось избежать взрослой глупости.
От себя не убежишь... :tongue2:
... софистика чистой воды с помутнённым взглядом
Такое в послевкусии вина, Что торопись, малыш. Беги, пока воможно.
Если понадеяться, что вы верно прочувствовали процитированные строки, то трудно согласиться с Вашими знаками препинания. с уважением.
А что такое "верно"? :smile3:
в данном случае, не более, чем слово - обычный грильяж в фабричной упаковке
Что-то у меня в последнее время возник вопрос: а сами мы можем верно понять то, что пишем?
Однажды, более тридцати лет назад, я почувствовал после юношеской эйфории собственного творческого порыва стыд от никчемности его последствий на фоне того, что хранится и пылится в литературных библиотеках... Извините, о какой верности Вы говорите?
Да вот пишешь стих о чём-то, а потом вдруг видишь в нём то, что и не задумывалось изначально. А тот, кто читает, видит ещё что-то. Вспомнилась Машенька: "Да! Я не хозяйка своих рук! http://www.youtube.com/watch?v=pF-g2j-hwD8 :smile3:
плохой мультик, зачем вы меня огорчаете?
В особый ранец?
это вопрос "особиста"?
На Вас не угодишь. Нет. Смысл в том, что "особый" имеет созвучие "особа".
Созвучие есть, но поверхностный смысл мне не интересен. Я - не пуп земли, чтобы мне угождать.
Честное слово. Как хотите. Как автору я задал Вам вопрос: "особый" подойдет здесь? Видимо... ответили. Спасибо. А "угодишь" - шутка.
Ничего себе чудачества, если я конечно правильно поняла тему.. А вообще мне показалось слишком мало точек опоры для верного прочтения. Я прочитала тему очень просто как: война войной а первый класс по расписанию.
Да, Вера, с одной стороны, понять правильно стихотворение - это ещё не значит, что верно, а с другой - понять верно, не значит, что правильно;) PS в любом случае, важнее, чтобы тема читателю была не побоку. Меня всегда удивляла безграмотность приписываемого Архимеду восклицания: "Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю", есть, правда, его иная трактовка: "... и я сдвину Землю", что также, пусть и в ином смысле, безграмотно.
Ну, это восклицание всего лишь иносказание...Это то же самое, что и:«Сюрреализм — это Я!» — фраза, брошенная Дали в 1936 году после ссоры и исключения из группы сюрреалистов. И опять же там( у Архимеда) было связано что -то с рычагами, а не с логическими опорами)) )) но кажется я поняла, тебя приходили поздравлять старые друзья, с которыми ты учился в одном классе)
:))) нет, Варя, никто не приходил меня поздравлять, купили ранец племяннику. с теплом, А.Н.
жестковато, но в принципе это жизнь...
говорите, плиз, по существу, либо молчите в тряпочку - вот это жестковато в принципе, но жизнь.
дяденька, что вам надо? оценка стоит значит понравилось, а это ваше "по существу" я считаю лишним.каждый понимает по своему,у людей даже красный цвет видится разным, с уважением
Блин, торговля упала... так всегда перед первым сентябрем. Носятся деды с бабами, папами и мамами... скупают школьные принадлежности, а на мой товар денег не хватает. Замечательные стихи: удивляют и... удивляют еще раз.
торгуй качественным товаром, не завышая цену, а стихи не удивлять должны, а вспоминаться, когда на душе тяжело, всё остальное - случайные проходимцы.