Перейти к основному содержанию
Путь
http://www.my-works.org/mw/text/121765#note-486204) Путь. В нём мы сами расставляем вехи. Свой каждый день мы сами выбираем. И высоту препятствий, и помехи Мы сами для себя определяем. Одно и то же. Но стена иль планка? Одно и то же. Праздник или будни? Кому-то: скука - простоты огранка, А для кого-то всё в ней многочудней. Дойдём. Но так ли уж важны нам цели, Которые себе при этом ставим? Года мелькают призрачной метелью, И каждый миг, что был, не переправим...
Жизнь пишется сразу набело, черновиков не признаёт. И всё, что прожито и пережито - всегда живёт с нами и в нас. Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Вам спасибо, Андрей. :smile3:
Себя оставим Зовом За чертой... лишь мига: Но предел предчувствию ПУРГА. Шаг в неизвестность - Манит. Время нас хранит за честность, А путь ногами стерт. И все мы - шаткие В унынье да в осознании исхода; И мысли прыткие В безветрии и ощущеньи брода... Суетны и злы; и - праведны. Забыты вехи и порушены столбы Последних знаков скверны. Но лишь найти зарю бы... На пути. Вес разума - как миг Свершения и сути. Я понял, вдруг... _______________________ http://www.stihi.ru/2014/08/16/5220
Я поняла, Что жизнь - лишь миг. И скверна в том, Что скверну ищет. Оглянись кругом! Вот капелка росы дрожит под взглядом солнца, Но в той росинке - жизнь! Восторг! И радость бытия! К чему ей скверна эта? Пропитаться Теплом И - вознестись Навстречу свету.
Там же. _________ Стих - бур...
Вообще вы все не туда ушли в своих рассуждениях и экспромтных рифмовках, исказив первоисточник!!!
Это произведение к "первоисточнику" не имеет никакого отношения. А то Вы еще в плагиате "обвините" ... (шутя?)
Нет, не обвиню. :smile3:
FunLan, экспромт - не продолжение, а размышление о прочитанном, часто мысли, которым могла дать толчок любая фраза. :smile3:
Ну, справедливости ради, Светлана, я скромно рад, что мои произведения Вас толкают на дополнительное творчество. Это я без усмешек пишу, а смайлика, достойного отобразить такую серьезность, к сожалению нет(
Что делать, порою у меня так получается. :blush:
Ну и во благо! Всецело поддерживаю.
Да. Хватит слогом ныть! Не за спиною божества Иного, Где всё оправдано Двуликим толкованьем. Не Ариадны нить, А то, Что выбрал сам, И не передохнуть - Путь.
Похоже стих исчерпался... Или только кажется?
На какой ноте закончить, решать Вам, Вебрион. :smile3:
Потому что я инициатор соавторства? Думаю, все-таки, это "решает" сам стих... Язык-то [живая] структура! (не вижу дальше продолжения, только вот в этом дело) (поэтому спросил: может Вы видите...)
Дальше развития стиха нет, получится только бег по кругу. И здесь решает не язык, а мировосприятие. Вы - закончили. :smile3:
И мировосприятие тоже. Конечно. Да - стих исчерпан. :wave1:
Эх, дороги - дороги… Каждого из нас вы когда-то и куда-то привели, в только вам известном, жизненном направлении. Ведь судьба не спрашивает нас: что мы хотим, куда хотим и как хотим? Она ведет нас медленно, уверенно и последовательно в ту сторону, которую мы может быть не желали и не хотели, но внутренним чувством предсказывали и предугадывали. Эх, дороги, дороги… Конечно, нам дано полное жизненное право, выбирать вас на основе накопленного опыта и разума (но только не опьянённого), на основе привычек, эмоций и самосознания. Но, вы всегда и бесповоротно, на определенном этапе, продолжительного и утомительного пути, ставите перед нами начальную точку отправления, той самой судьбы, на которую грешим и уповаем…
Судьба ведёт иль мы ведём судьбу? :wink: Спасибо, Володя.
Конечно, мы ведем... но не осознавая. Я ведь, как-то рассказывал про Вовку Ульянова... Пошёл будущий вождь в гимназию... ему по-маленькому приспичило... а в это время кирпич с крыши сползал. Если б не приспичило... точно по голове бы получил и сто лет Европа жила б нормально.
Так вот откуда берут своё начало бессмертные строки: "Камень на камень, кирпич на кирпич Умер наш Ленин, Владимир Ильич." :blueface: :cry3: