Перейти к основному содержанию
Апокалипсис районного масштаба
Лифт кнопку вызова проигнорировал. Не отозвался квартирный звонок. Дверь отпирая ключом, я фиксировал Сбои, не чувствуя тени тревог. Недоумённый щелчок выключателя, Как безответный нелепый привет: Ежевечернее чудо Создателя Не состоялось. Закончился свет. Вот тебе раз! Не молились, не каялись... Тихо подкрался без труб и знамён Мелкомасштабный, но всё ж апокалипсис: Тьма опустилась на микрорайон. Глупо стенать, проклиная судьбинушку, Припоминая былые грехи... В свете свечи напеваю «Лучинушку», Непроизвольно слагаю стихи... Это не кара и не воздаяние. Просто случился обрыв в проводах. И не мешает электросияние Видеть мерцание звёзд в небесах. ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/1114566/
Но звезды не зажгут нам света Для нужд простецких бытовых! От проводов не жду "привета"... Лучиной тку свеченье: "ух!" Во тьме тяжелый мрак сгущаясь Мне света вязко не дает... С лучиной нежно обращаясь, Я вижу где ступить... ну, вот! Пришел куда мне нужно. А тут порядок и вообще... Светает мысль... о том, что важно; О том, что... молод я еще? Густая темнота иллюзий Во тьме сей кажется... игрой Бессвязной мысли о... постой! Весь мир во тьме! Есть кто живой?! Играя так воображеньем, Дошел до места своего: Окно. Займусь сейчас сожженьем Иллюзий световых. Ого! Действительно как ярки звезды! Когда ж я видел это... вновь Меня чарует образ Девы... И в сердце тает сном любовь.
Вот это дааа! Благодарю Вас, Вебрион!) С уважением, Андрей.
О! Света нет - и всё уже не так! :spineyes:
Ага. До чего же привыкли мы к благам цивилизации...) Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
главное, чтобы вода была:) со свечкой ничего... можно пожить:) помнится, однажды у нас отключили свет, соседи нас к себе позвали: захватите шампанское, мы свечи зажгли:)
А при свечке лучше мечтается. И обыденность воспринимается сказкой...) Особенно если в окнах всего микрорайона мерцают огоньки свечей. Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.
Вот вам наказание от скворешников многоэтажных! Андрей, замечательно!
Спасибо, Володя! Ну, Бог даст - и где-то через годик расстанусь я с этим скворечником-муравейником...)) С уважением, Андрей.
А может это просто кто-то позаботился о романтике для всего микрорайона?:)))) С теплом, Мари
Может быть, Мари.)) Один вечер без электричества — совсем не плохо. Но если больше...)) Спасибо, Мари! С Теплом, Андрей.
мы в такой апокалипсис собираемся всем домом и отмечаем при свечах временный конец света
И это самый правильный подход к решению вопроса о конце света!)) Спасибо, Виталя! С уважением, Андрей.
"Просто случился обрыв в проводах". Если свет погас в микрорайоне, это выбило какой-нибудь огромный автоматический выключатель из-за превышения максимальной токовой нагрузки в общем проводе (кабеле) на микрорайон, я так думаю. :smile3:
Ну, если быть точнее, на подстанции вышел из строя основной трансформатор. А с подключением резервного были какие–то проблемы. Вину за произошедшее, как водится, свалили на сильную грозу. Вот, как–то так.)) Спасибо, Вань! Рад тебя видеть! С уважением, Андрей.
Не было бы счастья, да электрики помогли.
И сильная гроза накануне...))) Спасибо, Толя! С уважением, Андрей.