Перейти к основному содержанию
Минутный отдых
http://img-fotki.yandex.ru/get/4314/lematra.39/0_26521_f0a2f30f_S Минутный отдых… Прочь, вороны! Прочь, тишина! Пусть жаворонки свищут, жужжат шмели, Река пусть дарит песнь журчания. Забыть о доле, что дана Благословением иль наказанием. Мгновение. Одна. Она Нейтральна. Чёрный или белый – Ей не указ. Пусть подождёт весь мир. Пусть отстранённо скалится сатир, Уже готовясь контур выжечь мелом. Минутный отдых… Смерть отдыхает. Дайте миг ей. Миг, чтобы впустить в себя зарю, Чтоб вспомнить. Не дано Ей знать о прошлом о своём - Трудись, Маши косой! И кто-нибудь произнесёт: "Благодарю! Я - твой..."
Сразу показалась песня, но... пошла по своей накатанной. Я, правильно понял? Свет, с удовольствием прочитал, ты достойна множества комплиментов! :flower: :flower: :flower:
Сегодня ВКонтакте увидела серию рисунков, наложилось на неприятие подобного образа у некого автора. А песни у меня никогда и не получаются. Я их не слышу. :smile3: Спасибо, Володя.
:flower:
Спасибо Вам, Мари. :rosebul:
Крапинки на белом. Мыслей порох... Мир... рвется из тебя И остывает пеной. Жужжанье соловья? О - отчего? И, вдруг, стеной Встает заря Над прахом Минуты уж истекшей... зря? Минутный отдых. Взмахом Видения всех пустот зари? О- почему? И упорхнет Из мыслей злая тайна, Которой уж десятки лет... И нежность к свету - не случайна. Да. Весна? На-на. На-на-на... нанана. Седая бездна Грез Изваяна Из выпавших волос... Судьба? Не дыба. Вещи - сна. Минутный отдых. И весна. Полет Последней бабочки. Пусти же... ветер: рвет Последствия улыбочки. Бог тайны не придет. __________________ http://www.stihi.ru/2014/08/18/4195
Смерть отдыхает. Дайте миг. Миг, чтобы впустить в себя зарю, Чтоб вспомнить. Не дано Ей знать о прошлом, Лишь трудись, Маши косой! И кто-нибудь произнесёт: "Благодарю..."
"Я - твой". ________________ Добавляю...
Жёсткие, рубленые строки... Как-то не вполне свойственный Вам ритм стиха... Но сам стих - отличный! Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Спасибо Вам, Андрей. :smile3:
Света, очень сильно! Дайте минутку даме с косой - ей тоже надо отдохнуть... (жалко, что оцениваем по 10-балльной шкале, я бы 20 поставил)
Спасибо, Денис. :smile3: Увидела в Сети серию рисунков "Смерть на отдыхе" и представила себе, каково этой даме. Жалко, что потом, когда зашла на тот сайт, рисунки уже исчезли. :frown: