Перейти к основному содержанию
Про маленькую девочку. Продолжение...
Про маленькую девочку. Август: солнце, небо света, запах сена, воздух винный! Сколько лет прошло? Три года, как играю я с Полиной. Словно лучик солнца красный, словно тот зеленый листик прибежала, прискакала – милый мой, родной пушистик! Прилетела, будь-то праздник, прочь уйди людское горе! Я снесу любые горы – по колено будет море! Внучка прибежала… кричит: - Вова, Вова! (это она меня так называет) Я приехала! - Иди ко мне… обезьянка ты моя маленькая! - Это ты обезьяна большая, а я маленькая девочка! ------------------------------- - Вова, Вова! – кричит Поля, забегая на кухню. - Чего тебе? – переспрашиваю я, пережевывая селедку с черным хлебом. - Давай, ты будешь серый волк… а я лисичкой! - Да, че-то мне сейчас не хочется. Дай хоть покушать. - Значит, будешь козел! ------------------------------- Петухи разорались в обед… Поля слушала, слушала… да, и спрашивает: - А кто это все кукарекает? - Максик, конечно (кавказская овчарка). Кто же еще? – шучу я. - Ты что, совсем с ума посходил? Максики не кукарекают – они, как собаки гавкают. ------------------------------- Лепим из пластилина… Вове надоела уже эта процедура, начинает придумывать, все подряд, что на ум придет: - А это летающий петух. Он сейчас на север полетит. Будет перелетной птицей. - А кто еще будет перелетный? – спрашивает Полина. - А, вон – чебурашка! У него уши здоровенные, вот он и будет ими махать, пока не долетит до места назначения. - Ни куда он не полетит, - сказала Поля, усердно отрывая самое большое ухо у пластилиновой куклы. --------------------------------- Поля играет со мной. Нашла где-то здоровенную щепку с заостренным концом и говорит: - Вова, сейчас будем делать укол. – Тут же, с быстротой молнии вонзает щепку, прямо в мою руку. Ору от нестерпимой боли… - Че ты орешь, шас ватку принесу… ----------------------------------- Вова ушел поливалку переставлять, возвращается… Поля стоит одна, без трусиков и кричит, надрывается: - Мне сегодня кто нибудь будет попу вытирать?
Спасибо, Тань. Еще есть Лева, Машка, Сашка, Егор, Сева и Руслан. Всех без спору обожаю и трясусь над каждым, словно Миклухо Маклай над своими папуасами.
Все хитрости взрослых разбиваются о серёзность детского восприятия. :wink:
Эт, точно... С утра заявила: Эсли итару не упишь, на дей рожденя ни пигласу, - тут же получает замечание от родителей. - Пигласу, пигласу - но, ты же сам гавалил. Точно, сам виноват. Щас-то она на моей гитаре тренькает, а я ей полгода назад детскую гитару пообещал, да еще кларнет электронный в придачу. После обеда куплю. :flower:
Ну вот,пришёл и сразу добрые смешинки рассыпал ))))
Егорка с Сашей (близнецы) подбежали, на коленки прыгнули: - Вова, Вова... мы тебя ни кому, ни когда не отдадим! Слезищи такие огромные накатились... отворачиваюсь, чтоб милые мои ребятишки не заметили... Вот оно - счастье! Спасибо, Эви... очень рад твоему отзыву. И вообще, соскучился.
ты же дома теперь,не скучай ,набирайся счастья!
Спасибо за настроение! Счастья Полиночке!!!!!
Замечательный отзыв. Очень благодарю! :flower:
Как хорошо, что Вы это записываете! Интересно и так тепло. Я сама бабушка: внуку 4 года...
Спасибо, Надь... стараюсь. Привет внуку!
Характер у Вашей Полины боевой. Сразу видно заводилой во всех компаниях будет. Лидер. А Вы, Володя, давайте-ка серьёзно за полноценные рассказы беритесь.
Чей-то ты так сразу, словно генерала получил... на вы? Маш, рассказов мешок... щас пристреляюсь маненько - буду доставать пока не достану... до самой глубины души. Привет! :flower:
Мои аплодисменты, Володя! И тебе - за то, что записываешь. И, особенно, Полинке, неисчерпаемому источнику настоящей детской мудрости! Браво! С уважением, Андрей.
Привет, Андрей! Спасибо, рад тебе.
Вова, Вова...какой праздник получился! Глаза хоть отдохнули у тебя, а то все сломала уже))
Наташ, привет! Прочитал Полинке твой отзыв... Она, конечно же, ответила: - Правильно тетя сказала...
вот где у тебя неисчерпаемый источник вдохновения Реки ! прибывает
Не успеваю записывать... такое вытворяют, чертишки мои. Спасибо.