Перейти к основному содержанию
Шаги сентября
С каждым выдохом ветра слышнее шаги сентября за оградою дня, за рекою, за лесом, за степью... Замечая, как сад начинает не верить в себя, о весне предстоящей по нотам утехи не спеть ли? И не взять ли гитару, не выйти ль на синий простор, где поётся без примеси вздохов и дышится легче? Небеса, от разлук онемевшие, песне простой лягут шалью покоя и мира на хрупкие плечи. Будет властвовать осень. Таков невесёлый расчёт устающей земли. Но сейчас, ни о чём не жалея, романтичною далью из каждой струны прорастёт вера в близость озябшей души и живого апреля...
"Будет властвовать осень. Таков невесёлый расчёт Устающей земли. Но сейчас, ни о чём не жалея, Романтичною далью из каждой струны прорастёт Вера в близость озябшей души и живого апреля..."!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Мари! С теплом, Александр. :flower: :flower: :flower:
Замечая, как сад начинает не верить в себя, О весне предстоящей по нотам утехи не спеть ли? какие душевные силы нужно иметь, чтобы суметь поддержать любимый сад, вдохнуть в него надежду и веру в близость апреля:) замечательно, Саша!
Искренне благодарю, Наташа, за столь содержательный отзыв! С теплом, Александр. :wave1: :flower:
Саша! Это все хорошо
Здравствуй, Александр! Очень ёмкое по содержанию стихотворение, как, впрочем и все остальные твои замечательные произведения. Желаю тебе дальнейших творческих успехов и плодовитости! С теплом, Серж.
Нравится! С уважением пожимаю твою руку, друг.
Спасибо огромное, Саша! Жму тебе руку в ответ. С теплом, А. Л.
Да, Сань... Не взять ли нам гитару... шось, опупели уж от повседневных дел? Предлагаю всем сайтом собраться... организовать свой собственный форум!
Столько интересных, волнующих строчек в стихотворении, музыки, грусти и любви к жизни!
Спасибо большое, Надежда! Ваши слова вдохновляют. С искренним уважением, Александр.
Волшебно, Саша, перечитываю и вижу многогранность каждой строки.
Спасибо, Леся! С теплом, Александр. :flower:
Прекрасная пейзажная лирика. Поэтически безупречно.