Перейти к основному содержанию
Познание
Для того, чтобы получить истинное наслаждение от приема пищи, нужно хорошенько проголодаться. Для того, чтобы человек по настоящему возрадовался своим несокрушимым здоровьем, ему нужно заболеть труднолечимой болезнью. Для того, чтобы он ценил свободу, заключи его в тюрьму. Для того, чтобы он стал ценить любовь, нужно, чтобы его кто-то ненавидел. Чтобы он узнал, что такое настоящая дружба, необходимо, чтобы его хоть раз предали. Если бы на земле не было Зла, то как бы мы узнали, что такое Добро?
Здравствуй, Серёжа! Ты прав, чтобы понять что-то, человек должен испытать противоположность. Я бы добавила небольшое изменение: ...Для того, чтобы человек научился ценить любовь, нужно, чтобы он однажды её потерял... Удачи тебе. С теплом, Надя.
Здравствуй милая Надя! С тобой полностью согласен. Но видимо я ещё далеко не полностью узнал, что такое потеря любви, ибо меня ещё никто не любил. А не имея любви, как тогда можно потерять её? То, чего не имеешь, потерять не сможешь. Ну, образно говоря, если нет друга, то тогда друг и не предаст, если нет жены, то она и не уйдет к другому... Если нет желаний, то и нет страданий от невозможности удовлетворить свою потребность в чём-либо. Спасибо, Надя, что помнишь меня. Желаю тебе всего того, чего ты сама себе пожелаешь, и чтобы твои желания совпадали с твоими возможностями. С теплом, Серж.
Если у вас нет собаки - её не отравит сосед...
Да, дядя Вова. Если б не было черной собаки, то, наверное, не было б майдана на Украине, и не было бы там войны...
Для того, что бы проблеваться - выпей полтора литра водки. Так до бесконечности... Хотя идея неплохая, пусть и не твоя. Если правильно подходить... (а ты правильно подходишь и довольно грамотно). В таком случае несомненно можно на данном поприще получить респект и уважуху... По крайней мере от меня. Спасибо, Сереж.
Спасибо, дядя Вова! Согласен. Действительно, на эту тему можно говорить почти до бесконечности. Но чтобы по- настоящему вникнуть в суть дилеммы, необходимо всё это на собственной шкуре испытать. Спасибо за внимание.
Без всяких на то сомнений, Сереж. Но, некоторые ошибки, которые мы могли бы совершить в своей бесшабашной жизни, можно избежать из исходящего опыта: родных, друзей, в первую очередь - папы с мамой. Не обязательно самому пройти все испытания... ведь так любой жизни может не хватить. Ведь, так?
Спасибо Вам, Капитан Очевидность!)
Не стОит благодарностей, но действительно, содержание этого умозаключения весьма очевидно. Вам спасибо за погляд.
Единство и борьба противоположностей... Никуда от неё не деться. Спасибо, что напомнил, Сергей!
Спасибо, уважаемый, за отзыв. Напоминание возбуждает чистый смысл.