Перейти к основному содержанию
А он её любил
Жизнь выкручивала лапки, Выстригала ловко шерсть. За кадык держала хватко, Изливала злобно месть. Прессовала, как молотобоец, Плющила, катая, в пластилин. Резала кинжалом, словно горец, Жарила, как подгоревший блин. В прорубь из огня бросала, Остужая страсть и пыл. Все надежды предавала... Шрамы дождь холодный мыл. Но когда судьбы-злодейки Чашу горькую испил На своей узкоколейке, Умирая на скамейке, Жизнь Бомж всё-таки любил.
Серьёзная жизненная тема. И раскрыл ты её, Сергей, можно сказать, неплохо. Но шероховатости в техническом плане не дают произведению встать в полный рост, чтобы заявить о себе громко и убедительно. Над стихотворением нужно ещё работать. С теплом и надеждой на взаимопонимание, Александр.
Благодарю за отзыв и замечание, Александр. Спасибо. С уважением, Серж.
Соглашусь с Сашей. Тема взята и раскрыта хорошая, глубокая, а вот чисто "техническая" реализация несколько подкачала. сэр Алекс...
Благодарю за отзыв, сэр, и высокую оценку! Ваше замечание для меня расширяет кругозор на моих читателей и их вкусовые предпочтения. С уважением, Серж.
"..Чашу горькую испил На своей узкоколейке, Умирая на скамейке, Жизнь бомж все-таки любил." Только за одно это... Сергей, здорово!
Здравствуй, Дядя Вова! Спасибо, что оценил по достоинству стих! С уважением, Серж.