Перейти к основному содержанию
Предоперационное - 2
Не кончается день томительный, Лёгкий ветер качает шторы, С нетерпением жду служителей... Стук каталки по коридору. - Вы за мной ? - - Да - - Тогда поехали ! - - Дать морфинчика на дорогу ? - Медсестра мне вслед - Ну, успехов Вам ! - Дело движется к эпилогу. Надоело пить аналгетики, И снотворное вечер каждый, Вот и вытащил свой билетик я, И ногами вперёд отважно ! Будет круг огней ослепительный, буду громко вопить от боли... Через несколько дней мучительных. Непременно вернусь " на волю "
Миш, легко, свободно, здорово! Привет, Володя!
Всё это пройдено и пережито и, к сожалению, уже не единожды. Спасибо за отклик, дорогой !
Спасибо, Володя !
Ну, положим, возят вперёд головой. "Вперёд ногами" едет труп. И почему "вопить от боли", когда просто кайфуешь под наркозом, а потом нащадно пичкают болеутоляющими так, что шепчешь сестричке: "Да зачем это? Унесите."
Вы не правы. " Вперёд ногами " возят трупы только в России. А в Израиле о таком предрассудке и не слышали. Я здесь прошёл через две очень серьёзные операции и оба раза меня санитары вывозили именно " вперёд ногами " - им так, очевидно, было удобнее. А " вопил " я от боли именно потому, что когда кончался этот самый " кайф " боль снова и снова возвращалась. Впрочем, возможно, у Вас другие. более приятные воспоминания о больницах.
Вы правы, у меня воспоминания приятнее. Да и на операцию, и обратно меня головой вперёд везли, я ещё и шутила по дороге с девчатами. Не хотелось бы вперёд ногами. Хотя путешествия по врачам - это такие нервы нужно иметь... :smile3:
А куда деваться то ?
Безболезненных операций не бывает, так что терпите... Удачи!
Спасибо !