Перейти к основному содержанию
Леплю из пластилина
Известно мне простое средство — Забыв на время возраст, сплин, Не впасть, а возвратиться в детство — Обыкновенный пластилин: Непритязательное чудо, Но и реальное вполне. Лепить солдатиков не буду: Там, в детстве, места нет войне. Колодец. Домик с русской печкой. На окнах ставенки. А вот Старик, сидящий на крылечке. И рядом примостился кот. Вот на завалинке старушка С вязаньем. Дремлет. Тишь. Покой... А самолёты, бомбы, пушки Пусть лепит кто–нибудь другой.
Каждый лепит проекцию своего мира. Мира...слово-то какое!
Верно, Варя! Спасибо! С Теплом, Андрей.
Как Вы правы, Андрей. При том, что лепить оружие - столько желающих! :grin:
Вот и я о том же... Спасибо, Светлана. С Теплом, Андрей.
Пусть их никто не лепит. А ты , Андрюша, у нас - талант! Надо попытаться выставить фото твоих поделок.
Пусть бы... Но такое невозможно. А для моих поделок особого таланта не требуется.)) Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
"Я леплю из пластилина: кукол, клоунов, собак..." Не надо, чтоб кто нибудь другой... никто чтоб не надо. С уважением, Володя.
Увы, Володь.... На это охотников всегда предостаточно. И даже в переизбытке. Спасибо за отзыв. С уважением, Андрей.
так просто о главном... как "пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я"... как ребенок... а это самое настоящее... спасибо, Андрей. с теплом, Н.
Наташа, СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Автор текста (слов): Матвеева Новелла Композитор (музыка): Никитин С. Текст (слова) песни «Я леплю из пластилина»(распечатать) Я леплю из пластилина - Пластилин нежней, чем глина - Я леплю из пластилина Кукол, клоунов, собак. Если кукла выйдет плохо, Назову её Дурёха, Если клоун выйдет плохо, Назову его Дурак. Подошли ко мне два брата, Подошли и говорят: Разве кукла виновата, Разве клоун виноват? Ты их лепишь грубовато, Ты их любишь маловато, Ты сама и виновата, А никто не виноват, А никто не виноват. Я леплю из пластилина, А сама вздыхаю тяжко. Я леплю из пластилина, Приговариваю так: Если кукла выйдет плохо, Назову её Бедняжка, Если клоун выйдет плохо, Назову его Бедняк. Если клоун выйдет плохо, Назову его Бедняк. Отлично, Андрей.Даже в том, что напомнила эту песню.
Спасибо, Сергей! Я хорошо знаю эту песню.) С уважением, Андрей.