Перейти к основному содержанию
Ресничий блюз
Я как-то слишком поздно расцвела, Уже и солнце днём почти не грело, Но мне хватило капельки тепла Чтоб засветилось тело. Стеснительно ловлю ресничий блюз, И радуюсь тайком живому взгляду, И почему-то больше не боюсь Быть невозможно смятой. Здесь осени так неизбывна грусть – Прикосновенье губ подобно яду, Я и сама так гибельно тянусь К дыханью рядом.
Прекрасно, Варя.
Спасибо, Мария!
"К дыханью рядом". Ну, думаю, Варя - молодец, собаку купила. (шутка) Замечательное стихотворение! :flower:
)) Мне сегодня стишок понравился...поэт Хренов написал: День привстал на задних лапах, Заглянул ко мне в окно, И своей собачьей мордой... Напугал меня, Сука, До смерти. 06.08.2014
Да, уж ))) Ладно день, а если утро раннее? Точно... копыта двинешь не за хрен собачий.
так хорошо, Варя! стихотворение воспринимается очень теплым и светлым... пусть даже "грусть осени, яд и гибельно тянусь" в третьей строфе... и только назойливое подчеркивание всего этого названием... мешает... подкатывает тревожный комок к горлу... я уж не знаю, хотела ты этого или нет... наверное, хотела, раз поставила такое название...
Наташа, я сейчас сменю...просто настроение такое с утра было... Спасибо, Тебе!
спасибо тебе! как радостно, что у тебя поменялось настроение на солнечное:) как хорошо, что услышала! все созвучно теперь... гимн любви:) с теплом, Н.
Превосходно, Варя! Очень душевное, очень проникновенное стихотворение. Спасибо! С Теплом, Андрей.
)Спасибо, Андрей!
Спасибо)
Да, действительно здорово. Женская поэзия - в хорошем смысле этого словосочетания. сэр Алекс...
Спасибо)
Хорошие стихи, Варя! Очень содержательные! Но в техническом плане есть маленький недочёт - вторая строка второй строфы из-за соседства двух односложных слов, имеющих на стыке скопление трёх согласных звуков, читается с некоторой запинкой. Советую заменить "как дню" одним двусложным словом. Это может быть, например, наречие: "И радуюсь легко живому взгляду". С уважением и надеждой на взаимопонимание, Александр.
Саша, спасибо! Исправила строку. Хорошо, что Вы не прошли мимо.
Страшиться трудностей или замёрзнуть в холод я не смею, Ведь тот, кто рядом дышит, отогреет...
Замечательно! Но женщина - цветок живёт иначе) Спасибо))