Перейти к основному содержанию
Нет печальней разочарованья...
Нет печальней разочарованья, чем узнать от жены, что не он был героем в её мечтаньях, и во всём был всегда смешон. Да, не ведал я в жизни это – полстолетия нужен был! Да и сам, даю слово поэта, и люблю и всю жизнь любил. И хотя адюльтеры случались (у мужчин всех природный грех!), иронично они мне прощались, ведь мудрее была она всех.
Исаак, Вы так много пишите про свои адюльтеры, что я, на месте Вашей жены, тоже совершенно бы им не верила и простила бы все Ваши фантазии наперёд....)) Главная же заслуга Вашей супруги в том, что она Вас сумела убедить, что именно Вы - герой её романа.))) Я, конечно могу ошибаться, но, слишком далеко от истины обычно не ухожу...
В 1982 году в июне я отмечал свой 50-летний юбилей в столовой межшкольного УПК, директором которого был. Гостей разного уровня было много. У меня, изрядно подвыпившего на коленях сидела красавица-повар. Жена на это ноль внимания. Я Галю погнал с колен за листом чистой бумаги и ручкой. Через несколько минут родился такой «шедевр»: Откровенный разговор --------------------- – Почему ты не знаешь ревности никогда, ни к кому? Не страшишься, что я в неверности, словно в омуте утону? Что какая-то вдруг красотка уведёт среди бела дня? Ведь желанье порой, как чесотка, страшным зудом печёт меня. – Слушай, милый, на что нарываешься, глупость спрашивая среди дел? Неужели лишь этим маешься и от этого поседел? Я же врач! Потому нестрогая. И давно разобралась сама, что порой тебя физиология на недолго лишает ума. А потом всё опять, как обычно. Снова всех я милее и ближе. К адюльтерам твоим я привычна и измены себе в них не вижу. Твоё чувство ко мне не изменится. Не страшна мне любая красавица. И к тому же не очень-то верится, что ты можешь надолго понравиться. :cheers: