Перейти к основному содержанию
Дай - то бог...
Если явится завтра за мною гонец, истеричная дама с лицом прокажённой, и растянет в ухмылке бескровные губы, на запястье холодные пальцы сомкнув, скажет «Стоп!», как и тем миллиардам сердец, капнув болью разлуки на нерв обнажённый, не надеясь на райские медные трубы, безысходность финала достойно приму. Наша жизнь – капиталовложение смерти, кратковременный вклад под большие проценты, мелочь дней мы швыряем под ноги карьеры и свои дивиденды стрижёт суета. Я не жду от неё подношений в конверте, и плачу аккуратно за счастья моменты, но из всех вариантов предложенной веры, я ошибочно выбрал ученье Христа. Это круто – воскреснуть таким, как ты есть, и играть в новой пьесе знакомые роли, и губами к запястью Христа прикоснуться, и врагов, подражая мессии, простить. Но, пока в лексиконе живёт слово «месть» и душа протаврована клеймами боли, зреет жажда озлобленным волком вернуться и заставить иуд по счетам заплатить. И по пашне, по степи, по лесу, по полю… еле видному следу, приметам, на запах…. по компасу светил, взяв в попутчицы Память, положась на Судьбу, смутной тенью скользить… быть ведомым озлобленным призраком боли, с чувством тяжести в сбитых, измученных лапах, одному или слившись с дыханием стаи, тех, кто жить не достоин настигать и казнить. Дай – то бог в кабанов воплотиться иудам, в бесноватых собак с хриплой нотою в лае, в беспощадных стрелков, одержимых убийством… Даже, бог с ним, воскреснуть в подобье волков… Дай – то бог… в этой жизни они неподсудны, судьбы стран и народов ногой попирая… Дай им бог из Ручья Воздаянья напиться и затихнуть в смертельном капкане клыков… Пусть затянет зрачки поволокою страха…. пусть артерия вскроется крови рекою… пусть в предсмертной агонии связки порвутся и извергнет из памяти лаву смертей… Я хотел бы иудам стать дыбою, плахой… и за судьбы, что смяты их властной рукою отплатить… только, лично… Пусть воем зайдутся за убитых безвинно, за слёзы детей… Отплатить… только, лично… Пусть кровью зальются за убитых безвинно, за слёзы детей…
Милый, для Украины Новоросия, что для нас была Чечня! Терпеть не могу двойные стандарты! Из-за них ненавижу Америку! А вопрос древний: "Что позволено Юпитеру, то не дозволено быку!"
Для Новороссии (читайте, Донбасса) украина - смерть, только медленная, мучительная. Донбасс держится на угольной промышленности, металлургии, хим. промышленности. киев заявил официально, что закроет более 50 шахт (кажется, мелькала цифра 56) Представьте, сколько человек работает на шахте и представьте, что все эти люди лишились работы, семьи - пропитания; представьте, сколько людей будет выброшено на улицу в прямом и переносном смысле, потому что коммуналку по грабительским тарифам оплачивать будет нечем и некому. киев добавил, что для того, чтоб эти люди не были безработными, он создаст на Донбассе 300 тысяч рабочих мест. А теперь - внимание: эти 300 тысяч мест будут предложены в IT-сфере. Шахтёру 40 лет, со спец. образованием, предложат стать программистом! Это при учёте того, что везде возрастной ценз не более 30 лет, везде требуют опыт работы в соответствующей сфере! Т.е. налицо очередной вброс лицемерия, лжи (по поводу того, что люди не пропадут) А закрытие шахт повлечёт за собой упадок в металлургии, как пить дать. Т.е. ареал бедствия расширяется, как понимаете. Сан Саныч, я Вас воспринимал всегда, как старшего товарища с трезвым взглядом на любые события и слова. Вы меня разочаровываете, потому что не видите, что Донбассу киев предрекает будущее свалки ядерных отходов в тех же самых закрытых шахтах и практически повальную нищету. киев, помимо всего прочего, собрался проводить аграрную политику. И это на фоне не знающих, куда сбыть свою подобную продукцию, стран ЕС! Т.е. собрался убрать с прилавка сталь, уголь и т.д. и выложить на него помидоры и картошку по бросовым ценам :) Ну не идиотизм, а? Сан Саныч, двойные стандарты пошли с майдана, а Донбасс сразу заявил о нежелании умирать по прихоти инфантильных малолеток, бесноватых нацистов и националистов и марионеток - политиков.