Перейти к основному содержанию
Есть перспектива. Будущего нет.
Страна абсурда, проклятых вождей, где только на словах свобода слова, взяла пример с цыганок – ворожей – любую ложь за «бакс» сказать готова. Прогнила насквозь, до корней зубов, до дна души, до клетки, до нейрона. Любовь её – до гроба. А гробов не жаль ей для народа. И патронов. Погрязла в политической грязи, купца короновала президентом. Лишь только снаряжённый магазин и артобстрел считает аргументом. Гнила и тухла двадцать с лишним лет, чело греха венчая зла короной. Есть перспектива. Будущего нет. Лишь только склепа тлен под запах схрона. Распространяя басни о любви к убогим верноподданным холопам, она готова их топить в крови, за нечестивый поцелуй Европы. И жёлто – голубого флага цвет несёт в себе заряд идей Петлюры. Есть перспектива. Будущего нет, как говорят , де факто и де юре. Рассвет пришёл и – снова артобстрел. Безумный день и пламенная полночь. С лихвой изрешечённых душ и тел. За что ж своих детей так «любишь», сволочь? А ты в ответ несёшь какой – то бред, несносно отдающий плагиатом. Есть перспектива. Будущего нет под сапогом и на цепи у НАТО. Всё уже и теснее хват петли на шее полумёртвой лесбиянки. Но, всё вопит «То клятi москалi!» стоящим рядом с виселицей янки. Хрипит, в глазах тускнеет белый свет, обдав предсмертным залпом профанации. Есть перспектива. Будущего нет у ненавистью заражённой нации. А что потом? Разумно умолчу, не стану корчить из себя провидца. За упокой души страны свечу, мне кажется, пора зажечь в столице. Пусть озарит колеблющийся свет старинные славянские иконы. Есть перспектива. Будущего нет, где строят жизнь по дьявольским законам.
Весьма категорично! Попробуй на события посмотреть с другой стороны: литераторы должны уметь делать это. К стилю претензий нет!
Всё уже пересмотрено под всеми возможными углами. Написанное - мой взгляд на происходящее, я абсолютно уверен в том, о чём написал. Что, видите будущее? Именно в том ключе, в котором все его хотят видеть: процветание, мир, достаток? Разве к этому есть предпосылки? Их нет: украина, подавая заявку в НАТО, претендует на милитаризацию, а наращивание вооружений ведёт к немыслимым финансовым затратам, тянет за собой обнищание тех, кто сегодня ещё может претендовать на средний по достатку класс; кроме того, военный диктат США добра не принёс ни одной стране. Сан Саныч, смотри трезво и вспомни свои же слова "...Мне страшно!Страшно НАТО в Киеве!..." Или уже ренегатством промышляем?:)
верно, и от этого еще более жутко.