Перейти к основному содержанию
Жёлтый лист
Увязая в мёртвых пробках, В напряженье сил и жил, Где настырно, где чуть робко, Город полной жизнью жил. Жил в привычном ритме будней, Пел на тысячи ладов Агрессивно-безрассудней Нестоличных городов. А над городом кружился жёлтый лист Яркой бабочкой порхая над домами, В вышине, где воздух холоден и чист. На просторе, по соседству с облаками. А народ спешил куда-то, По делам и просто так, Забывая в спешке даты, Городскому ритму в такт, Ничего не замечая: Ни добра, ни красоты - В переполненном трамвае Нет местечка для мечты. А над городом кружился жёлтый лист И смотрел на озабоченные лица. Удивительно наряден, золотист. Первый дар от ранней осени столице. ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/1123692/
Мне понравилась песня) Ещё бы её услышать!
Спасибо, Варя! Теперь можно и услышать...)) С Теплом, Андрей.
А мне Новиковским мотивчиком повеяло... Классная песня. С уважением, Володя. :cheers:
Спасибо, Володя! Послушай. Сопоставь...)) С уважением, Андрей.
Сопоставил, здорово! Но, Андрей... не хочу тебя заморачивать - представь, просто на секунду, как бы эту песню Новиков спел. Я представил: слова бьют в точку... наповал. То, что я сказал ни о чем не говорит. Просто - музыкальная фантазия. Вот как бы тебя музыкантам показать, блин... ведь кто-то ищет тебя такого. Салют!
я писала уже в комменте к одному из твоих стихов, что мне вспомнился Паровозик из Ромашково:)... знаешь, наверное, это характерно для всего твоего творчества... ты все видишь, все примечаешь и говоришь читателю: если вы не остановитесь, не оглянетесь вокруг себя, то пропустите целую осень... и зиму.... и весну... и всю жизнь! ты даже не представляешь, до чего ты на него похож! и как для нас это важно... чудесная песня, Андрей! с теплом, Н.
Наташа... Спасибо тебе. От всего сердца СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Очень понравилось, Андрей.
Здорово, Андрей! Всё на своих местах! С теплом, Александр.
Как песня - замечательно, уже в коллекции. Как стих - короток, тема обрывается недосказанной. Не знаю, прав ли я?