Перейти к основному содержанию
Шанли, давай…
…Шанли, садись. Я принесла лаваш, Чеснок и брынзу, и кинзы немножко. Да, ешь руками…этакую блажь Позволить азиатам, вроде, можно. Поговорим неспешно под гамбей, Исчезнем плавно под тенями сада. Сойдутся реки Дон и Енисей, В охапке удивительного взгляда. Сквозь щёлки нежных век втекает высь - И вброд душа – горчит в меду калина… Шанли, давай ещё с тобой на бис, Вино сегодня терпко-говорливо.
Здорово, Варь! Я тоже сейчас нашу деревенскую брынзу наяриваю... правда без вина. Вино, ближе к декабрю будет. :wave1:
Приятного))
как ты умеешь про взгляд и про душу:) "В ОХАПКЕ удивительного взгляда" - ведь, действительно, в охапке! только в ней и сойдутся Дон и Енисей! "сквозь щелки нежных век втекает высь - и вброд душа" - это чудо, как хорошо!!!
)) Спасибо, Наташа! Шанли действительно удивительный поэт!
"Сам суд он Господу нужней; По образу ведь и подобью Мир созданный им для людей Дышал надеждою и Обью И приучал В ОДНУ ЩЕПОТЬ СОБРАТЬ И РОДИНУ, И ПАЛЬЦЫ!!!." И вообще здОрово! такое ощущение, что пишет ребенок, только очень взрослый, вдумчивый ребенок, знаешь, есть такие, задумчивые не по годам:)
)) Наташа, я так рада...столько людей откликнулось! Его невозможно читать не улыбаясь..иногда кажется, что он несёт ересь, но потом начинаешь понимать, сколько любви в этом человеке к людям, к России, он открывает как бы перед тобой ладони и предлагает - посмотри, и ты с ним смотришь на его мир и видишь насколько он прозрачен! "Иногда создаётся такое ощущение, что кто-то другой говорит языком поэта – не он сам, а все те предметы, что встречаются ему по пути. Он почти обезличен, на грани отказа от своего имени… У него как-то ничего ничему не противопоставлено, нет этой хваленой диалектики, борьбы и единства противоположностей. Жизнь и смерть сосуществуют, в разных пропорциях – и не думают враждовать между собой. А главное – времени нет! То есть оно есть, но по нему легко можно путешествовать в любую сторону. И это – состояние вечности." Это в кавычках цитата...но я тоже ощущаю это его состояние вечности)) Спасибо тебе!
Все вкусно и неожиданно точно.
)) Спасибо, Сергей!
Очень хорошо, Варя.
))Спасибо, Мария!
Браво, Варя! И лишних слов не надо. Замечательное, отличное стихотворение! СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей!
Очень хороший слог. Образы свежие и предельно точные. Спасибо, Варя!
)) Спасибо, Саша! Радость появилась внутри.