Перейти к основному содержанию
В окошко постучалась заблудившаяся Осень
Не услышу из-за шума за окном усталых сосен, Что в окошко постучалась заблудившаяся Осень… Да, пришла, к огню просилась и шептала: - Заблудилась… Отогрелась, осмелела, улыбнулась: - Я влюбилась! Подмигнула рыжим глазом, бровью-стрелкой повела: -То, что пустишь, обогреешь, знаешь, милый, не ждала! Я отдам своё богатство – всю красу мою бери… А взамен любовь и нежность, если можешь, подари! Осень сбросила одежды, и огонь потух в печи… Я не знал, что поцелуи могут быть так горячи… Только утром на рассвете не нашёл её следа, Закружила над лесами, улетела навсегда… И осталось как приветом, как улыбка на лице – Золотых, червонных листьев целый ворох на крыльце!
воздушные стихи, Валера... легкая, нежная, горькая у тебя Осень... долго еще будет письма писать... "заблудившееся Осень…" - и в названии, и в стихе, наверное, опечатка? заблудившаяся?
За окном БОМЖи гуляли пиво пили из горла И копейки собирали, в сумку полную бобла. Вдруг, откуда-то старуха, тоже хочет пригубить. Прошептала всем на ухо, будет мол, БОМЖей любить. Время всё живое косит. Кто был молод станет стар. Пригуби, бабуся Осень хошь пивка, хошь Солнца Дар. И бабуся разомлела, присосалася в засос. Безобразна Осень телом.Пусть заплатит. В чём вопрос?.
Очень светлое, нежное стихотворение. Красиво и романтично.