Перейти к основному содержанию
До рассвета...
С приходом ночи опять Ты не спишь до рассвета, Будто спать не дают миллионы проблем. Ты хочешь всем доказать, Что не всё ещё спето, И в стихах не бывает исчерпанных тем. Пусть говорят: мол, смотри — Нет сегодня поэтов! Утверждают ещё: нет на свете любви. Но ты почти до зари Сочиняешь. И это Значит — есть и стихи, и любовь меж людьми. Ты не грызёшь карандаш В трудных поисках рифмы — Стих приходит спонтанно, свободно, легко. Иные скажут — кураж, Только темы и ритмы Надиктованы кем–то, кто сам далеко... Дописан стих. И одна Песня новая спета. Сколько их ещё скрыто в глубинах стихий! И на земле никогда Не исчезнут поэты. Будут живы всегда и любовь, и стихи. Ты завтра, знаю, опять Не уснёшь до рассвета... ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/1125075/
Красиво! С уважением! :smile3:
вспомнились "Дежурный по апрелю" и "Часовые любви":) поэт - это не профессия, просто душа работает... все верно, Андрей... с теплом, Н.
Андрей, не перестаю удивляться твоей стихоненасытностью (это слово я придумал). Вылетают рифмы, словно кирпичи, причем с отметкой качества приличной. Причем, чем дальше, тем более чеканка слов отчетлива и слышна даже самому непосвященному. Тебе, мой пламенный привет! :love:
Пока есть любовь, поэты не исчезнут - это точно. Добрая песенка получилась, Андрей.
Замечательно, Андрей! Подпишусь под каждой Вашей строкой. С уважением, Александр.