Перейти к основному содержанию
ПЬЯНОМУ МОРЕ ПО КОЛЕНО
В одной пустыне жил монах-отшельник. Пришел однажды сатана, его стал искушать: - Отстану от тебя, я вижу не бездельник, Ты день и ночь в молитвах ищешь благодать. Условие мое: грех совершить ты должен, Один из трех - убийство, пьянство, блуд. Монах подумал про себя:"Убить же сложно, Закон нарушив - тюрьма иль Божий суд. Блуд совершить? Не хочется мараться. И стыдно, гнусно тело осквернять, А может мне упиться постараться? Просплюсь и протрезвею так сказать." На этом выбор свой решил остановить, Напиться - наименьший из трех зол. Пошел он в город выпивку купить, В кабак зашел, там сел за стол. По пьяной лавочке случилося знакомство, С прелюбодейной женщиной он переспал, Муж не стерпел такого вероломства, Но в драке был убит, монах не рассчитал. Вот так был пойман в сети сатаной, Каких грехов гнушался в трезвом виде, Он совершил чрез пьянство и своей рукой, Обрек себя он на погибель ныне.
Опять-таки, новые брошюры общества Анонимных Алкоголиков просто пропадают без Вашего творчества. А если серьёзно, то и сейчас такие стихи, бичующие пороки, нужны. Особенно сейчас. сэр Алекс...
увы, это актуально не только для анонимных алкоголиков, а проблема всего общества, пьянство со всеми вытекающими последствиями стало реальностью последнего времени..БЛАГОДАРЮ ЗА ОЦЕНКУ :smile3: