Перейти к основному содержанию
Лунное серебро
Все серебро луны в наивности щадящей, В тоске надуманной, ненастоящей И в отпечатках времени души Мне сердце, но не голову кружит. Я берегу усталость гибких рук И весь доверчивый для повторенья круг - Круговорот событий, дней и лиц... Где нет преград - не может быть границ. Не задевая взглядом тишины, Возникшей на качелях у весны, Сознанием все различая, Ищу лишь сердцем двери рая. Где нет границ, не может быть дверей - Так колокольчик пел судьбе моей...
"И в отпечатках времени души Мне сердце, но не голову кружит." "кружит сердце" - довольно странное словосочетание, не находите?
Сердце и голова могут кружиться независимо друг от друга. Почти как глаза у хамелеона. :). Найти что-то очень важное действительно непросто. :)
мне непонятно, как вообще сердце может "кружиться"? Пример можете привести? а зависимо или нет - дело десятое.
Дело, кстати, не факт, что десятое. Это Вам так кажется :). Существует формулировка "эмоциональный интеллект". Почему же не возможен "сердечный ум" ?
речь шла про Ваш термин "кружит сердце"...
Вам лучше знать, я просто пытаюсь понять что это? с Вашей помощью
Ново! во вратах Рая в Ад
"Где нет границ, не может быть дверей" Почему не может быть дверей? Дверь - это относительная граница,условная нашим примитивным сознанием,ведь её можно открыть, наконец взломать, чтобы идти дальше к прекрасному и неизведанному. Для вас дверь - это конец, как видно, а вот для меня - начало. Явно не поэтическая метафора "Где нет границ, не может быть дверей" - очень жесткий логический посул, к тому же ничем не подкрепленный.