Перейти к основному содержанию
Почему?
Вот бы людям всем счастливым не родиться! Захотели, раз - счастливыми и стать… Почему такому не дано случится? Для чего всем счастье надо выстрадать?
Счастье - понятие растяжимое. Сколько тебе денег надо до полного счастья? - спрашивали у Балаганова. Когда мы корову продали, по-началу жалковато было, но потом... в течении полугода я каждое утро вставал с необъяснимым чувством: неподкупного, настоящего, всамделешного счастья.
Редкий случай. Вас осчастливило отсутствие, а не прибыток. Спасибо.
так ведь отсутствие коровы означает прибыток денег в данной ситуации
Двадцать тысяч роли не сыграли... Корова: ты на привязи день деньской... три раза в сутки к ней надо подойти. Ладно бы там стадо было, денег кучу можно заработать. А тут, ты держишь ее лишь для того, чтоб молочка парного кружку выпить бесплатно. Плюс - молоко продаешь. Минус - сено на эти деньги покупаешь. Поначалу сам еще и косил - дурдом, чтоб время не скучно было провести.
Ну ты даёшь! Корова - молока парного только. Обуза... Во время перестройки коровы только семью и спасали - денег-то не было. А тут - молоко, сметана, творог, масло в зиму солила, сыр варила сама. Где - детям кашу сваришь молочную, где - блинов, оладушек напечёшь. Как ждали, когда отелятся... Совхоз натурой расплачивался: мука, крупы, масло подсолнечное. Да огородик небольшой был. И всё равно, без пары коров - никуда. :smile3:
Свет, поэтому и вертелись вокруг коровы, когда жрать было нечего. Чешь раньше не сказала, я б тебе дешевле продал, умница... оладушки, блин. :spineyes:
Так это когда было... :smile3: Перестройка из деревни и выгнала, когда уже и коровы спасти не могли. :frown:
Мои п\я взломаны, пока не оправлюсь отвечать не смогу и Вы не присылайте писем до моего сигнала. На счёт коровы - "Не в деньгах счастье", тем более денег он и не увидел они наверняка достались родителям. Так что у героя убыток, а счастье почувствовал, причём мгновение, а не состояние. Да, что мы всё про корову, да про корову, давайте про сыр и масло...
а может быть, кто-то рождается сразу счастливым, во всяко случае, чувствует себя таким... а те, кто платит за счастье страданием - знает цену своему счастью... интересные стихи, спасибо.
Стих, это позиция оптимиста. В жизни всё куда грустнее. Спасибо.