Перейти к основному содержанию
Золотая молодежь.
Про свиней... отрывок. Судьба наша такова – разбойников, невольников! У детишек все права - нажранных чиновников… Продирает дико дрожь, от кричащей нервной боли! Я славлю нашу молодежь - золотая больше стоит! Слова нет, в судьбе не зная, с ними вместе вырос блат. Вот судьбинушка мирская, откопали новый клад... Поэт, Андрей Дементьев: «Часто на своих встречах с читателями я вижу молодых людей, умных, образованных, талантливых – у меня так тепло на душе! Если публика вновь стала ходить на поэтические вечера, значит, у нас просыпается совесть! Я верю, что, если эти ребята когда-нибудь придут к власти, это будет очень хорошо для страны». Я тоже этого хочу, но не думаю, что именно те ребята придут в будущем к власти. Самое многое, на что могут рассчитывать эти ребята, только на роль научных консультантов в различных областях науки и техники, под крылом новых начальников, из числа бывшей золотой молодежи. Настоящие чиновники, крупные бизнесмены, руководители всех рангов вышли из состава той золотой молодежи Советского периода, которая была сформирована на базе комсомольских бюро и комитетов, в состав которых входили, в основном, детишки тех чиновников и партократов. Но, по крайней мере, настоящие чиновники учились вместе с простым народом, играли, а затем пили портвейн в подъездах и на улицах, видели, как живут простые люди. Извращенное поколение уже не знают, сколько стоит хлеб, как он зарабатывается и кем он зарабатывается. "Вся эта новорожденная клика людей, мгновенно вознесенная на недосягаемую высоту, в миллионы раз превышающую доступные ее пониманию размеры желаний, ни когда не думавшая ни о чем общественном, опустошенная нравственно в отношении к недавнему прошлому, опустошенная умственно в отношении к будущему, а в настоящем поставленная исключительно в самое благоприятнейшее положение – живи в свое удовольствие и никому не давай жить так, кроме себя самого, иначе пропадешь". Вот где притаилась беда, перед которой все нынешние преступники: убийцы, воры, насильники, проститутки и наркоманы, предстанут небольшой кучкой людей, порожденных предыдущей государственной системой. Уже при нас живут эти люди, которые будут в будущем управлять нами, дыхание которых вплотную начинают ощущать за своей спиной наши простые люди.
Володя,а мне почему-то встречается много совсем других людей.Свободных,умных,любознательных и знающих высокие помыслы.Они стараются не бросать пустых фраз о гуманизме,просто тихо помогают тем,кому это особенно нужно.Ты не торопись с выводами,повнимательнее смотри вокруг и выбирай окружение.Говори и думай о хорошем,стараясь больше привлечь людей к анализу событий,самостоятельному мышлению...)
Эви, мы наверное о разном с тобой говорим. Вот, маленький пример: подрезает меня красный Порше... видел заранее, девица сидит. Выходит в короткой юбочке, короче летней ночи, на свидание к папиному баблу летит. Лет восемнадцати... Че она осознает и понимает - все обозначено папой до конца света. Отхреначил бы ремнем у всех на виду вместе с папой, да чет от юбки той растерялся. Иль ты думаешь, мол, заграницей обучалась - образованной станет, фиг... Вон Чен Ын, тоже не в худшем учебном заведении учился, а подонок - каких поискать.
конечно хватает хамья,государство буксует...вот это -правда,там,где надо власть употребить,её нужно употреблять, не морды же друг другу бить...
О чем и толкую. Мне тут одна сказанула, мол, жить не умеете. Папа дом с Камазом подарил, женишок из такой же семейки кастовой. Она сейчас руководит в администрации... место с рождения было прописано. Что мне от нее ждать - свободной, умной, любознательной?
ничего не жди,а надо? ))
Нет, конечно... давно от государства отделился, хоть кое-какие делишки для него же и решал. Бог, судья...
Володь, я не уверена, что это статья. Но по сути согласна с тобой. Улыбаюсь: ты все еще продолжаешь тему свиней:)
Спасибо, Наташ... добрый ты человек, хорошая девчонка! :flower:
Володь, там, "наверху" уже всё больше "молодых и креативных" родом из девяностых. Да и на смену бывшим комсомольским и партийным работникам и их детишкам всё больше приходят "бизнесмены" тех же девяностых, уже отсидевшие за бурную молодость в эпоху становления "капитализма с человеческим лицом"... С уважением, Андрей.
А я, о чем говорю?! Щас буду разбираться с адресом... Спасибо!
цари = бояре - вельможи - большевики - чиновники... со следующим капутом, может, выбирать на срок начнём
Ты, знаешь, если по-честному... то уже сам не знаю чего я хочу. Сначала уехал от всей этой суеты в деревню, мол отделюсь от государства, но... бесполезный номер... оно, государство, и здесь мне покоя не дает. Потом подумывал о возвращении в компартию... с некоторой иронией, конечно, ведь партбилет-то вон он лежит... никуда не выбрасывал. Теперь в голове царь... да, наверное, пусть будет царь: пусть ест на золотых тарелках, ходит на золотой унитаз, но при этом контролирует наших оголтелых чиновников и... сажает их на кол. В двух словах не скажешь. Мы с тобой еще неоднократно поговорим на заданную тему. Спасибо большое.
Так-то так, но совесть же тоже должна быть. Но, нет... - давно продали!