Перейти к основному содержанию
МИР УКРАИНЕ?
Рад, что на Украине положение дел меняется. Жаль только, что это временно. Передышка нужна там всем: Новороссии - построить и вооружить армию, вывести остатки населения из зоны конфликта, зализать раны в городах. Но нужнее всего передышка НАТО: ребята разобрались, что санкции ни к чему не приведут, что нужна сила, а они её применить пока не готовы. Но процесс создания этой силы уже пошёл, и она будет применена обязательно: независимо от того, где будет Путин – на Дальнем Востоке, или в Москве, или ещё где. Очень уж удобный момент уничтожить непокорное государство! Так что нам нужно готовиться к войне хоть как-то, хоть понемногу, потому что «По многу» нам готовиться уже не дадут! Есть выход:начать снова каяться, посыпать голову пеплом, лизать чужие сапоги. Теперь и это не поможет! Поможет безжалостное уничтожение вражеской агентуры внутри государства, мобилизация всех ресурсов и населения, (а для этого придётся, всё-таки, пожертвовать понастроенным «перестройкой»), и не играть в виртуальные игры, а заняться вплотную делом выживания России. Опять нам придётся: «Мы за ценой не постоим!» Третьего не дано! Что НАТО рано, или поздно вползёт в Украину, и каракатице ясно: не для парадов его держали. Как бы мы себя не вели: послушно, или не послушно, оно бы, со временем, туда бы всё равно влезло. Да оно туда уж влазило пробно, и не один раз! Так что, господа присяжные заседатели, копайте бомбоубежища, и сушите сухари! P.S. Статья написана в день начала переговоров. Время показало правоту. Удивляет одно: «котлы», победы… и обстрел центра Донецка – не вяжутся как-то... А, вообще-то... Здесь думается о мире: нерентабельно аэропорт крушить – очень дорого будет восстанавливать! Тем более, электростанцию заминировали. Пришлось срочно прекратить атаку аэропорта. Да и на Мелитополь идти с пушками как-то не то: заводы там наполовину поделены. Жаль собственности. Нельзя из пушек: есть иной потенциал – возобновляемый. Кто-то из политиков как-то резонно заметил: бабы ещё нарожают! Не зря срочно заменили несговорчивых в руководстве Новоросии! Будем делиться! Народ молвит: что будет – пусть будет! Пусть бомбёжек больше не будет! Их хорошо поймёт тот, кто под бомбёжками побывал! Не растерять бы в трухе зерно!
Спасибо, СанСаныч! А кто думает о мире по настоящему? Только тот, кто под бомбежкой побывал. Это верно. А украм рано делить шкуру не убитого медведя. Медведь еще не проснулся...
Саш, как бы не надо того медведя... Но, сами же того хотят... Ведь, вся Коломойская, Порошенская братва... с кем, самым наглым образом связана? Конечно, с нашими богачками! А мы, я понял, как вот в те года... будем грызть друг-другу шеи.
В основном согласен с тобой, СанСаныч... но уж больно мрачноватый и печальный прогноз - аж, страшно делается. Хотя, пока все к этому и идет. Настолько политика с экономикой перемешалась, а отвечать опять нам - простым людям. Арестовали недвижимость Коломойского... а три месяца назад нельзя было это сделать? И таких тухлых вопросов, касаемо нашей стороны, тоже много всплывает. Спасибо, с уважением, Володя.