Перейти к основному содержанию
К Магомету
Искала бессчётно по буквам, по точкам, А нужно-то было по риса листочкам, По следу от бабочки, божьему взгляду, И ангелу, что обживает ограду… Да, взять в ориентиры – щепоть землицы, И запах хурмы, что на солнце курится… И пусть с недоверием смотрят щурята, Идти от экватора до Шанли Яна. Идти, как гора идёт к Магомету Тихонько ощупывая планету.
День удачно начался - с интересного поэтического утверждения. Два образа, правда, мне показались аляповатыми и неуместными - "божий взгляд" и "ангел".
)) Спасибо, Анатолий! Кто читал Шанли Яна, тот не скажет, что "божий взгляд" и "ангел" - неуместные образы, просто потому, что этот поэт - сын божий во всех известных смыслах)
Будьте добры, в таком случае, перечислите все Вам известные смыслы словосочетания "сын божий" ЗЫ впрочем, скорее всего и это окажется ни к чему, ведь своим предыдущим ответом вы уже напомнили девочку, оказавшуюся в луже, в которой отражалось небо, и пытающуюся, топая ножкой, убедить окружающих, что она стоит на солнце;)
Во, блин... какая ж ты гора? Цветочек... аленький - зачем тебе та гора. От горы до горы... И, щурята - они же, вырастут в щук...
))Каменная я гора...знаешь сколько камней с собой таскаю?!
"однажды в будний день мне позвонил волшебник, сказал: - знаешь, я попил чаю с лимоном и решил тебе позвонить" :))))) "Вот пролетает майский жук и в нем биение вселенной а в ней мои и враг и друг а кто поэт обыкновенный Но больше живопись люблю особенно когда с натуры я вижу живо и ловлю объем и линию фигуры И сзади если есть оно и если есть то чтобы настежь было распахнуто окно и только руки в сад протянешь За яблоком за алычой за светлячками в теплый вечер почувствуешь перед собой пространство волосы и плечи" не то, чтобы сказка, просто - жизнь:) тогда, конечно, ангел непременно обживет ограду и даже опустится на плечо и всегда-всегда будет тепло...
)) Просто - жизнь! И то - верно! Спасибо, Наташа:)
впечатлили! Млечный Путь -- Вам
)) Спасибо!