Перейти к основному содержанию
О бессоннице у женщин
…Теперь на левый бок... Теперь на правый… …Пятнадцать… Двадцать восемь… Сорок девять… Они идут нестройною оравой, и с этим ничего нельзя поделать. Не спится? – громко блеют мне с издёвкой, аж ходики с кукушкой заглушая, и всё идут, идут без остановки, а я считаю их… Я их считаю. Но множит ночь вокруг свои кошмары – теснят овец зловещие химеры, и колокола гулкие удары мне чудятся в рассветных окнах серых. Елена Албул "Бессонница" http://www.stihi.ru/2014/08/27/9383 О бессоннице у женщин Знакомая картина... Вам не спится? Считать овец любой дурак готов, Когда тебе уже "чуть-чуть за тридцать", И нету этих... Как их? Мужиков! И мучаются женщины в постели, Считая опостылевших овец- А впрочем, и они осточертели, И жутко опротивели вконец... Куда-то мы идём не той дорогой, С которой не поворотиться вспять- Уж коль себя считаешь недотрогой, Готовься по ночам овец считать! И вот под колокольные удары, Проклятым этим овцам несть числа, И "множит ночь вокруг свои кошмары" И всё колокола, колокола... А завтра, как по замкнутому кругу, Всё повторится, лишь наступит ночь- Всё тот же гулкий звон на всю округу, И овцы, ковыляющие прочь...
И Овцы, ковыляющие прочь, Осенним перламутровым туманом; Все - как одна, не выспавшись за ночь! И ты, Козёл в кустах, не будь Бараном! :sneg4: :sneg4: :sneg4: :sneg4: :sneg4: :sneg4: :snowman2:
Ах эти овцы, вот ещё прыжок... Считаешь их в полёте над уступом, Когда под боком спит без задних ног Мужчина, неспособный на поступок. :tongue2: