Перейти к основному содержанию
О тех, кто пишет в стол...
Я не пишу, как Гоголь, в печь, Предпочитаю – в стол. Чтоб мысли горькие сберечь, И мутных чувств рассол, Сломают стол когда-нибудь (дровишки, как-никак). И в печь отправит эту муть Уже другой чудак. Вадим Мистрюков, "Плюшкин" http://grafomanam.net/works/210680 О тех, кто пишет в стол... Перечитал стихи сперва И как-то не пойму: Дрова- они всегда дрова И ясно потому, Что на дрова когда -нибудь Любой сломают стол, И в печь отправит эту муть Какой-нибудь козёл! Отправит глупо, не со зла, (Козлы! Ну что с них взять?) И не придётся за козла Кому-то отвечать! Я на козлов возвёл хулы, Но как-то не учёл: Всегда находятся козлы У тех, кто пишет в стол! И, чтоб не тратить лишних слов И не попасть впросак, Оставим, к лешему, козлов, Ведь ясно же и так: Сломают стол когда-нибудь (Стоит как истукан!). И в печь отправит эту муть Какой-нибудь баран. Баран- конечно, не козёл, Но что ни говори- Мне жаль немного этот стол... С ПОЭЗИЕЙ внутри!
Класс ! Отменный " пародь " !
Кто ж пишет в стол? Чать двадцать первый век! Компьютер приспособил человек. А коли в стол давно я не пишу, Выходит, что козлов работы я лишу... :frown:
Компьютер, как архив стихов В каком то смысле тоже стол И уж полным-полно козлов, Кто их ни разу не прочёл. И, если вдруг компьютер Ваш Тайком достанется козлу, Дай Бог Вам не познать испуг, Что я адресовал столу!
:laugh: Сгорит скорее. Да и лень порой Переносить их с сайта в кладовую. Покуда этот сайт живой, живут мои стихи... Нет - их забвение укроет. Испуг? Чего бояться? Стихи вольны, как бабочки, И так же коротка их жизнь...
Хорошо написано! Философски! "Всегда находятся козлы У тех, кто пишет в стол!" А не так: "А не бараны ль и козлы, Все те, кто пишет в стол?" Не в обиду: сам такой!
"А не бараны ль и козлы, Все те, кто пишет в стол?" Думаю, что всё-таки нет. Во всяком случае по большей части. Поскольку из тех, кто пишет в стол на 99% (цифры с потолка!) люди графоманствующего типа, то нет никакой беды для человечества в том, что их "творения" сгинут вместе со столом в котором они лежат. (Разумеется в переносном смысле- кто сейчас в столах что держит? Только в компьютерах, но это не важно- все сегодняшние наисовременные компьютеры через 20 лет будут выглядеть жутким анахронизмом и вызывать снисходительную улыбку у потомков. Поэтому, скорее всего 99% из них (цифра опять таки с потолка!) будут сданы в утиль вместе со всем содержимым. В том числе и со стихами их предыдущих владельцев. Но вот одного процента уничтоженных таким образом стихотворений будет жаль...