Перейти к основному содержанию
Песня о любви
Исполняет автор музыки Вячеслав Абросимов http://www.chitalnya.ru/playcast/i3490/ Букеты алых роз к твоим ногам слагаю, Чтоб все вокруг цвело на жизненном пути. Всё песни и стихи тебе лишь посвящаю И сердце для тебя стучит в моей груди. Я в этом мире словно странник одинокий, Как в океане затерявшийся фрегат. Есть только свет твоей любви в ночи глубокой И счастье в том, что нет пути назад. В мечтах и грёзах мы всегда с тобою рядом, Нам не страшны вдвоём ни бури, ни шторма. В душе цветущая весна - любви награда И не ворвётся к нам непрошено зима. Я в этом мире словно странник одинокий, Как в океане затерявшийся фрегат. Есть только свет твоей любви в ночи глубокой И счастье в том, что нет пути назад. Букеты алых роз к ногам твоим слагаю И это самый светлый день в моей судьбе. Мне светит луч твоей люби, не угасая, И счастье в том, что я иду к тебе.
Умница, Анатолий. Это то, что называется: "души прекрасные порывы"...
При такой похвале осталось только растаять. Спасибо!:wave1:
Я в этом мире словно странник одинокий, Как в океане затерявшийся фрегат. Есть только свет твоей любви в ночи глубокой И счастье в том, что нет пути назад. Анатолий, замечательно! Хорошие стихи, спасибо за удовольствие прочесть. Какое счастье, что нет пути назад. С теплом, Надя.
Спасибо, я рад что они понравились Вам.
Всё замечательно: текст,мелодия,исполнение. Я знал,что Вячеслав Абросимов(мы однофамильцы)здоровски играет на баяне,а вот в таком амплуа слышу его впервые.
Вы правы, поёт он замечательно. Спасибо.
Хорошо, однако, "в мечтах и грёзах мы всегда с тобою рядом"... Мечты и грёзы. Печаль и грусть. Радость и отрада. И т. д. Оценка 8. Когда буду Сенатором, проставлю её, не волнуйтесь.
Редко вижу Вас на странице, жаль. Судите как считаете нужным, я всегда ЗА. Спасибо за визит. Эта песня понравилась всем, кто слушал, а в песнях важно гармония между словом и музыкой, что в общем получилось, соглашусь с Вами о слабости текста.
Согласен с Вами, текст действительно позитивен. Спасибо за столь лестный отзыв.
Текст представляет собой рифмованный сборник клеше, примерно как штампованное поздравление на открытке.
Точная характеристика. Но все песни написаны только такими клише, это обычай такой. прочтите текст любого хита, любого времени. Я попытался написать именно песню и это удалось, я не сам придумал эту характеристику, это мне писали другие люди. Песня и стих отличаются. Спасибо за анализ.
К счастью, не все) а только те, что рассчитаны на определенного слушателя.
Приведите пример, интересно о чём Вы?
Дельфин - Любовь. Это больше, чем мое сердце Это страшнее прыжка с крыши Это громче вопля бешенного Но гораздо тише писка забитой мыши Это то, что каждый всю жизнь ищет Находит, теряет, находит вновь Это то, что в белой фате со злобным оскалом По белому свету рыщет Я говорю тебе про любовь... Она сама по себе невесома Она легче, чем твои мысли Но вспомни как душу рвало, Когда она уходила, Как на глазах твоих слезы висли Она руками своими нежными Петлю на шею тебе набросит, Не оставляя ничего от тебя прежнего, Сама на цыпочки встать попросит Ты даже не сможешь ее увидеть Ты никогда не заглянешь в ее глаза, А думаешь только о том как ее не обидеть Не веря в то, что она действительно зла Ты можешь с ней расцвести и засохнуть Она сожрет тебя как цветок тля, Но все равно лучше уж так сдохнуть, Чем никого никогда не любя
"Не веря в то, что она действительно зла Ты можешь с ней расцвести и засохнуть Она сожрет тебя как цветок тля, Но все равно лучше уж так сдохнуть," Вы так изыскано шутите? Эта муть может быть хитом? Это же словесная пурга.))) Я привык к сегодняшним вкусам "тусовки под кайфом", когда то и сам издевался над здравым смыслом (слегка не перебарщивая), но этот стих так же гол, как стихи "ВЕЛИКОГО" БГ (прочтите на досуге с таким вкусом Вам понравятся). "Останусь лучше я несовременным!"
Думаю, дело вовсе не в современности. Трафаретное творчество было и будет всегда, как было и будет настоящее творчество.
"Трафаретное творчество", "настоящее творчество" - Вы вновь изобретаете новые термины и пытаетесь на их фоне казаться философом, но скользкая терминология в Вашем исполнении мне очень хорошо известна, не сработает и на этот раз. Нужны более убедительные доводы. Попробуйте "трафаретными фразами" изъясняться, может быть и получится.)))
Ох, Анатолий-Анатолий, старый вы хитрюля) Прекрасно вы понимаете "мои термины". Вы просили пример хита не построенного на избитых клеше,дабы убедиться в том,что такое возможно. Я вам такой пример привел. А вы "неубедительно!")) Неужели вы не знали, что помимо попсы есть и другие жанры?
В таком случае, если подобные хиты "давят" нормальный слог, карканье вороны на сучке ария из оперы "Кармэн". Я не такой уж противник нового и молодость мной не забыта, но не стану соевое мясо и молоко называть новыми и перспективными продуктом. Не в осуждение Вас скажу ещё одну мудрость - молодого человека легко одурачить, сказав ему что он талантлив и умён. После этих слов ему (любому молодому человеку) можно внушать любую глупость типа - "Трафаретное творчество", "настоящее творчество". Вот только под подобными терминами каждый понимает нечто своё и обязательно отличное от всего на свете. (попробуйте для себя расшифровать эти термины и после спросите у близкого приятеля о том же самом, единства не будет, а ведьь это термин, он подразумевает однозначность понимания) Я говорю о молодых людях в общем. Только в этих умах может созреть мысль, что приведённый Вами текст - шедеврален. Однако всё, о чём хочешь сложить собственное мнение нужно сравнить с критерием, только тогда получится оценка, иначе получится заблуждение. Заблуждения в молодости является обычным, не вы один попадаете в такой капкан. Но после 50 происходят первые нужные изменения, после 55 вторые и после 69 необратимые изменения, которые убедительно доказывают собственную глупость в былые годы.
Блин...)) Анатолий, какое мясо?! Какое молоко?! О каком заблуждении вы толкуете?! Тьфу! Даже не хочу забивать мозги этой демагогией! Является ли песня Дельфина "Любовь" шедевром или нет - это всего лишь субъективная оценка. Но вот то, что она была хитом - это объективный факт! Как и то, что текст песни лишён привычных клише присущих любовной тематики и вашему стиху "О любви" в частности. Вот и весь сказ. ЗЫ: Кто знает, может быть после 70, вас в очередной раз осенит и вы осознаете, что всю свою жизнь до этого мгновения заблуждались. Такое ведь нельзя со 100% вероятностью исключить не так ли) Успехов. :wave1:
Взаимно!
:laugh: Исполнение, аранжировка и постановка под стать содержанию... Поясню, они столь же убоги и попсовы. Особенно повеселили распростёртые в небеса руки исполнителя в конце под протяжное пение "Назааааааааааааааааааааааааааааааад!" и одновременное судорожное мотание головой)) Спасибо, Анатолий, ей богу, поржал от души. :flower:
Старался сделать приятное, вижу, получилось, спасибо.
)
Приятная и позитивная песня!!!
Спасибо. Приятно видеть Вас на моих страницах. Я не забываю ваши стихи.
:flower: :flower: :flower: Спасибо за чудесную песню!
Большое спасибо, рад Вашему отзыву.
Анатолий, наше вам почтение! Молодчина!!! Слушаю с удовольствием! :cheers:
Спасибо, Володя, вчера мне написала Надя Ковалёнок, она прослушала твою песню на мои стихи (....Гитара), высказала восторги, поздравляю.