Перейти к основному содержанию
САДОВНИК И ЦВЕТЫ
В саду росли прекрасные цветы Великолепием и красотою поражая. Благоухали, радовали глаз они, В росе купаясь, с ветерком играя. Один садовник ухаживал за ними. Они его любили за нежность и заботу, А по утрам, свой аромат дарили, Так были благодарны за его работу. Любил садовник поболтать с цветами, По имени знал каждый он цветок. О жизни с ними разговаривал часами, Поглаживая нежно каждый лепесток. Ну вот Ромашка, похожая на солнце, Хоть с виду и проста, но так мила. Общение с ней, как свет в оконце, Красива внешне и душой чиста. А Лилия, загадочна и очень одинока, Грустит она о своем милом иногда. Слагая песни о той любви далекой, Невинной, непорочной останется всегда Гвоздика - независима, свободолюбива, А честь и верность для нее, не просто звук. Доброжелательна она и не злоблива, Плюс ко всему, еще прекрасный друг. А Орхидея - символ элегантности, любви, Она как фея совершенна и великолепна. И мимо вы пройти никак бы не смогли, Но не пытайтесь, любовь та безответна. Но больше всех любил садовник Розу, Хотя ее шипы так часто ранили его. Любовь сидела в сердце, как заноза, Не мог он с чувствами поделать ничего. А Роза его тоже по своему любила И вслух об этом говорила не боясь, Его она раскрыла, радость подарила, Сердца соединила невидимая связь. Так жил садовник, любуясь красотою, Стихи читал и складывал куплеты. Был полон он любовью и мечтою, Сегодня рассказал историю об этом.
СЕРЖ, чистой воды Ганс Кристиан вышел в строках. Читали, наверное, или занимаетесь флористикой?
нет, не читал и флористикой не занимаюсь...прочел азбуку цветов и написал, то что написал...хотел показать в образах цветов своих знакомых...ЦВЕТЫ - ЭТО ЖИВЫЕ ОБРАЗЫ! :flower:
Значит, все-таки рассматривали цветы. Некоторые говорят, что дети - цветы жизни. А некоторые видят цветы такими какие они есть, относящимися к разделу ботаники.
творческие люди на все смотрят по иному))