Перейти к основному содержанию
Сторожить арбузы...
Сторож на бахче. Хоть и зеленые арбузы, сторожить, готовы мы! Нам это дело не в обузу - лишь бы, не было войны. Вас встретят тут добром и лаской, если есть, где денег взять. Ведь ты приехал не напрасно, сюда арбузы охранять. Какая все-таки удивительная и чудесная, просто прекрасная пора совсем недавно наступала. Пора всеобщего расслабления - время сторожить арбузы. Это такое замечательное, очаровательное время, когда можно совершенно не думать ни о чем и не о ком. Дела, заботы, проблемы внезапно и стремительно, с быстротой молнии уходят на задний план, давая яркую свободу, полное расслабление и долгожданную волю главным, важным чувствам. Да-да, тем самым думкам и мыслям, способствующим, полнокровно проявится всевозможным желаниям, возникающих в анналах свободолюбивой, нежной и чувственной души. Ну конечно – все так.Но не у каждого человека имеется возможность определить правильность решений и действий происходящих событий. Например, любому из нас обязательно казалось, что именно в этом месте можно безмятежно отдохнуть и отдаться волшебному простору важной и любимой, мило окружающей природы. Мол, ни какого моря не надо, (думает вступающий на пост) ведь, именно здесь, в этом сказочном месте, обретется покой и уединение: можно предастся мечтам и свободе мысли, можно читать стихи, прозу или, бог даст, кое- что и сочинить. Какой же ты был наивный? Тебя радостно, вприпрыжку и с особым упоением ждала в свои объятия цистерна удивительной, хоть и вредной водки, а с ней куча, постоянно сменяющихся партнеров по её распитию. Тебя нетерпеливо ждала обалденно – сказочная алкогольная жизнь, которая, несомненно, подчиняла к своим законам все твое самосознание, все те преданные, но проданные мысли с чувствами, тем самым поставив во главе угла твоей теперешней никчемной жизни: умопомрачение, деградацию и больные кишки. Любой скажет, что активный отдых в объятиях всеми нами любимой природы значительно и благотворно влияет на наше жизненное пространство. Он на порядок выше повышает тонус, улучшает здоровье, приносит некое душевное равновесие и чувство уверенности в завтрашнем дне. Буквально, первую неделю тоже так, кажется. Но,когда ты начинаешь постепенно дичать, причем с каждым днем: откровенно и бесповоротно - это открытое перевоплощение наращивает все большие и большие обороты. Становится уже совсем не до песен и не до стихов. В голову все чаще и чаще приходят навязчивые мысли о том, что после такого отдыха просто необходимо посетить нарколога, психолога и некоторых других специалистов. Здесь, конечно же, непременно должна присутствовать: много - многочасовая капельница, недельный постельный режим и особенное, внимательное отношение близких людей. И тогда возможно, да нет, несомненно, такой месячный отдых покажется уже не таким удручающим, выматывающим и страшным. Из серии: Про алкоголиков.
Тань, я не стал объединять два текста в кучу, как обычно делаю. Рассказ - через пару дней, отдельно. Но не без бутылки. Куда от нее родимой денешься. А руководитель здесь каждый сам по себе. Сам директор - сам и сторож. У кого больше двух гектаров, тот, конечно нанимает. А так - мы сами: сторожим, попутно продаем, че-то пропиваем. Работа у нас такая - арбузы охранять! Спасибо тебе большое! :flower:
И как людям не погружаться в алкогольный омут, когда об этом так смачно рассказывют. :smile3:
Свет, смешно тебе, да? А мне не до смеха :baby: : Больше в обще никогда пить не буду! :rolleyes: Спасибо. :flower:
Не смешно, Володя. Грустно. Человек сам себя превращает в нечто амёбоподобное и целяется за это состояние, как за соломинку. Не переношу пьянства. :frown:
Оказывается, страшно бывает не только на войне. Хотел было дать пару дельных советов, но боюсь, народ сочтет профессионалом. А по сему, только посочувствую.
Только здесь мы сами в себя стреляем. Спасибо, Саш. :cheers:
вспомнилось:) Мы однажды с другом Васей Отдыхали на турбазе. Я из речки не вылазил - Как с утряшки долбанул, - Что нам рифы, что нам мели - Отдыхали, как хотели, Возмужали, загорели, Правда, Васька утонул... Через полчаса с турбазы Притащили водолаза. Разбудили, но не сразу - Он открыл глаза, икнул. И тройного влил в аорту, Сразу видно - парень тертый. Спец, отличник, мастер спорта. Правда, тоже утонул... Прибежал директор базы: "Не видали водолаза? Все духи украл, зараза, Всю похмелку умыкнул! Ох, найду!", кричит - и в катер. И с разбегу дернул стартер И умчался на форватер, Ну и там конечно утонул... Ставьте рубль, ставлю стольник: Здесь - Бермудский треугольник! За покойником - покойник... Я как крикну: "Караул!" Из кустов, в одном погоне, Весь в ремнях и в самогоне, Прибежал полковник Пронин - Этот сразу утонул. А потом тонули ходко: Врач и повар с пьяной теткой, Рыбнадзор - тот прямо с лодкой, Ну а к вечеру - вобще! Два директора завода, Все туристы с парохода... И главно - канули, как в воду! Ни привета, ни вещей... К ночи сторож появился. Он ничуть не удивился. Говорит: "Ты что, взбесился? Что, не понял ни хрена? Тут намедни, посередке, Затонула баржа с водкой. Может сплаваем в охотку?" И нырнул... И тишина... Евгений Калашников
Спасибо, Наташ. Прочитал с удовольствием. Обожаю такие штучки. :flower:
А что с арбузами? На сколько тонн "насторожил"?
Обычно с двух гектар (именно на такой размер земли хватает собственных сил, чтобы обработать, если никого не нанимать) снимается около тридцати тонн арбузов, которые свыше четырех килограмм Плюс мелочь - до десяти тонн. Если есть рынок сбыта, и ты сам вывозишь арбузы с поля, то можно очень даже неплохо заработать. С перекупщиками плохо, но и без них никак не обойтись. Потому, как если нет грузового автомобиля, то весь арбуз продать просто невозможно. А ведь надо еще куда-то вывезти. Тем не менее, здесь в селе именно на арбузах можно получить достаточное количество грошей, на которые можно довольно таки безбедно прожить безденежную зиму. Спасибо.
ну даёте, за закус пойло, под закус, -- здоровье надо иметь! когда-то коньяк возили, трюмами, эх! сейчас бы
Все, хорош... трюм свой выпили... мозги пропили. Пора за ум браться... это я про себя. Спасибо.
взгляд изнутри и снаружи -- сильно: Бабье лето. Наоборот. обязательно воспользуюсь, в моём черепе ручки нет
Блин, а ведь на самом деле так получилось... сам того не зная, точно так. Надо же! Тем более спасибо... еще какое. :cheers: