Перейти к основному содержанию
Колыбельная
http://wiki.pyun.ru/lib/exe/fetch.php?cache=&w=632&h=511&tok=04edf3&media=r-lxvl8to7g.jpg Серый вечер вторгается в окна домов - Рвет зубами с души одеяло. Здравствуй старый дружище, от наших псалмов, Вероятно, жить лучше не стало... Снова лягу у края, чтоб чувствовать грань Этой жизни - острее и проще. Вот мой бок, ты клыками, как следует, рань И тащи мои бренные мощи.
интересные стихи! смутило "как следует" (клыками, как следует, рань) а как следует? и - бренные мощи? образ серого вечера - волка - замечательный!
Баю,баюшки баю, не ложися на краю(с) Тоже вспомнила колыбельную из детства,но тогда "серый вечер"-волк не казался таким опасным )
Где она, та грань? Здорово!
какая трогательная, заботливая о чаде и милая колыбельная...
Хорошая "колыбельная для взрослых". Как ни странно, и взрослым нужны свои колыбельные.
Мрачно и удачно. сэр Алекс...
как по мне, душевная боль даже полезна. В меру. очень напомнило одно крайне любимое стихотворение: Когда боль становится менее злой и колкой, Уже не мешает жить и не лезет в драку, Ты прекращаешь ее принимать за волка, Кормишь ее, растишь, как свою собаку. Она уже знает на вкус твою кровь и кожу, Ты видишь – клыки ее в темноте белеют. Ты точно знаешь, что боль тебя уничтожит, Но ты все равно зачем-то ее лелеешь.” (с) Сидхётт, "Смирение"