Перейти к основному содержанию
" Господа офицеры!"
Господа офицеры!» (Из хита столичного.) «Господа офицеры!» Да нет таких господ! Армейская лошадка армейский воз везёт! Ни шатко и ни валко, который уже год, армейская лошадка армейский воз везёт! Кругом снега и горы. Овса в обрез. В боках стальные шпоры, на морде шоры, и череп уж облез! Но пожевав соломки, снежку хвативши в рот, армейская лошадка армейский воз везёт! Пусть вместо крыши небо, Мороз, иль зной, Хозяин нерадивый зря не тряхнёт казной. Отлынивать нет времени ведь дел невпроворот. И армейская лошадка армейский воз везёт! Затянут небо тучи, гремит гроза. и молнии блескучие слепят глаза. Вокруг снаряды рвутся, рвёт тело пулемёт, а армейская лошадка свой тяжкий воз везёт! Проблемы вокруг кружат, Не взять их под уздцы! С кобылами их дружат, Чужие жеребцы, А он, хомут напялив, Соломки взявши в рот, Без лишней без печали Свой тяжкий воз везёт! Ни мзды тебе, ни почестей, ни на погоны звёзд. Зато тебе «груз двести», и то, коль повезёт! А так тебе могилою – моря, поля и лес, и звёздочка из жести, или еловый крест! Дороги, всё дороги… и всё вперёд, вперёд. Ни сна тебе, ни отдыха долг чести не даёт. И ты всё лямку тянешь, усталый и седой… Спокойно спит Россия за твоей спиной! PS. Столичная тусовка. Богемная, манерная, Там судят всё по-своему, на свой манер: у них там офицеры – господа и шаркуны паркетные, у нас здесь – боевой товарищ - армейский офицер!
СанСаныч, с большим и искренним удовольствием прочитал. Ведь только ты, со своей рассудительной и нежной добротой мог так написать и донести свои мысли. Спасибо, донес. С пламенным приветом, Володя! :wave1:
Володя, 31 календарных чего-то стоят! Сегодня вычитал афоризм: "Бывших офицеров не бывает!" Кстати: сегодня получил ответ на свой вопрос о роли казачества в войне за Новороссию, пусть не полный, но всё же!В газете "Завтра" прохановской кое-что порассказал об этом Николай Пачковский из отряда казачьего Козицына Николая Ивановича. Газета хороша тем, что в ней бывает информация, которую нигде больше не получишь. Есть и электронный экземпляр, но он неполный. Можешь посмотреть на http://zavtra.ru/