Перейти к основному содержанию
осенний джаз
Поёт весь день Норд-Вест - саксофонист И… дождь со снегом - россыпью по тактам. В послушных пальцах в джазовом стаккато Дрожит, как клапан, каждый жёлтый лист. В сложнейшем ритме бьются о карниз Большие капли в капли разбиваясь… Но музыкант, как бог, не ошибаясь Вплетает в ритм надсадный хриплый визг… Который день всю туже тему он От «фонаря» без устали утюжит… И в каждом звуке чувствуется стужа Грядущих дней. Расплывом серых волн Им отвечает сцена-озерцо… И… грусть по залу… Мокрым листопадом Кассир Октябрь произведёт оплату… И… посмотрев на хмурое лицо, Закажет «румбу» в серебристый раструб.
Потрясающее стихотворение. Давно не читал ничего подобного по силе эмоционального воздействия. Вот только лично для меня оно звучало до "серых волн". А дальше какой -то эмоциональный и образный спад. Хотя возможно это лишь сиюминутное настроение. С уважением,
Спасибо. Может быть Вы и правы. С уважением - Андрей
Спасибо, Сергей. Вы, как всегда лаконичны. с уважением - Андрей
Люблю импровизацию, особенно с осенним настроением)
Играл Стинга на гитаре... Посмотрел в окно, а там такое... Спасибо,Варя.
Здравствуйте, Андрей. Сегодня вы опубликовали заведомо беспроигрышный комментарий с претензией на принципиальность: "Хочется излить? Пиши в стол и не показывай ни кому. Сочувствую "всемирной паутине""... что-то джаза и грамотности в Вашей публикации не нахожу. Поёт весь день Норд-Вест - саксофонист И… дождь со снегом - россыпью по тактам. В послушных пальцах в джазовом стаккато Дрожит, как клапан, каждый жёлтый лист. В сложнейшем ритме бьются о карниз Большие капли в капли разбиваясь… Но музыкант, как бог, не ошибаясь Вплетает в ритм надсадный хриплый визг… Который день всю туже тему он От «фонаря» без устали утюжит… И в каждом звуке чувствуется стужа Грядущих дней. Расплывом серых волн Им отвечает сцена-озерцо… И… грусть по залу… Мокрым листопадом Кассир Октябрь произведёт оплату… И… посмотрев на хмурое лицо, Закажет «румбу» в серебристый раструб. (с) ЗЫ я понимаю, что "низость" вам ближе и понятнее, так что можете мне более не кланяться.
Как скажите, ваше величество. Но аплодировать то хотя бы можно? Я тихонечко... Вы не услышите... P.S. Ты бы лучше, Толик, в своей писанине порядок навёл, а потом о грамотности речи заводил. Спасибо за дублирование моего стихотворения.
Андрей, растормошил... Замечательно!
Спасибо, Володя. Может, ещё когда растормошу... с уважением - Андрей
В исполнении маэстро ветра, да на саксофоне легче услышать легато. Однако к идеям автора придираться невежливо. Больше всего нравится красивое описание холода в этих звуках, эта фраза особенно удачна.
Много чего можно услышать на саксофоне и слигованые звуки в том числе. Но джаз предрасположен к сложным долям, порывистому и краткому звучанию. А Твой приём, Анатолий, не по моей погоде и настроению. Спасибо. с уважением
Андрей, отлично! В самом деле осенние джазовые вариации! С уважением, Андрей.