Перейти к основному содержанию
"Грех глупости..."
Грех глупости – грех первородный. Всегда нам кажется – живём мы не под той звездой. Народу тёмный век – «период переходный», Прохвостов кучке злой – век золотой! Мне не понять предназначенья своего. Я века двадцать первого не лажу со страстями. Мы все здесь, на Земле, являемся гостями, И не известно никому гостим здесь для чего. Страстей киношных, виртуальных, не приму. Ведь жизнь реальная во много раз сложнее: Живёшь с петлёю старости на шее, Убогий, неприкаянный, ненужный никому. Никто не сможет разъяснить сомненья моего. Непросто жить с надеждами на чудо. Ведь хеппи-энда здесь киношного не будет! Зачем же глотки рвут друг другу люди, Страданья для чего? А Смерть зачем? Нужна кому? Она ж тупа, бесчеловечна! Ведь человек достоин жизни вечной, По интеллекту своему и своему уму! На что же человеку уповать? На Рай на призрачный и скучный? Уж лучше Ад, не столь благополучный: Там не дадут тебе скучать!
Не дадут скучать, уж точно. СанСаныч, как всегда: проникновенно, с душой. А мысли каковы? Словно выстраданные... настоящие, правдивые, без глупостей и заморочек. С уважением, Володя.
Хэппи-энда??? От англ. happy end — счастливый конец. Вы это хотели написать? Очень актуально. Трогательно.
Именно так,,Оленька, именно так! Даже, ежели есть жизнь после смерти, то, всё равно, хорошего не будет! Жить на Земле много лет, и не нагрешить на Ад, просто, невозможно! Не так ли? Отсюда и пессимизм такой! Чувствуется, что этот вопрос вас пока ещё не волнует, а передо мною - в полный рост! Плакаться не стоит: не ты первый, не ты последний! Это я для красного словца стишок-то...
У вас там ощибочка в тексте, я поэтому и написала про хэппи-энд. Посмотрите, у вас уик-энд (а это другое значение, просто выходные или мини-праздник).
Не сразу дожло,Оленька! Как этот уик затесался, сказать затрудняюсь: в оригинале - хеппи-энд! Спасибо дважды: и за внимание, и за понимание!
Пожалуйста. :flower: