Перейти к основному содержанию
Я рисую...
Я рисую утро в прозрачных каплях. /Дождь грехи отмаливал у небес/. Осень длинноногой болотной цаплей С планами на лето идет в разрез. Вроде и мила, и вполне игрива. Глупой ее тоже не назовешь. Только иногда истерит с надрывом, А в признаньях ловко скрывает ложь. Я рисую круговорот событий. /Чашка кофе и рефлекторный ряд/. Не до покаяния и открытий. Даже выходной на осенний лад. Саксофон в дуэте с фортепиано, Чудеса творят семь обычных нот. Осень холодна и непостоянна. Осень не подпустит и не уйдет. Я рисую листья и настроенье. /Золото, которому вышел срок/. Осень это щедрое вдохновенье И необъяснимая легкость строк. За осенней чопорностью бравада, За непостоянством обычный страх. Осень защищается листопадом, Оставаясь в наших с тобой сердцах. А мы, ее не осуждая, греем чай. Мы не считаем осень вычурной и странной. Мы будем музыку включать И улыбаясь невзначай, Любить друг друга и упрямо строить планы.
заключительные пять строчек лишние или слишком слабые, чтобы гармонировать с предыдущими А мы, ее не осуждая, греем чай. Мы не считаем осень вычурной и странной. Мы будем музыку включать И улыбаясь невзначай, Любить друг друга и упрямо строить планы. (с)
И не лишние и не слабые:-) Они лирично-бытовые и особенно это заметно на фоне предыдущих строк...:-) Как я всегда говорю, Вы имеете право на свое мнение, и я Вам благодарна,что заглянули...Давно молчали:-) Я что-то где-то такой вот реакции и ожидала:-) Улыбаюсь:-)
последние строки портят впечатление, в остальном мне понравилось
Какие Вы с Vilkomirом единодушные:-)) Улыбаюсь я...)) Я бы сказала не "портят", а "приземляют"...Возвращают на грешную землю из иллюзорных бесед и полетов:-)) Мне захотелось от неземного перейти к домашнему и теплому:-)) Спасибо, что заглянули:-) Приятно!
Не могу спорить - не соображаю в стихосложении. Но свою точку зрения скажу: читается тяжело, но стоит только напеть, то все слова становятся на свои места, и последние строчки выступают уже в роли припева, либо последнего аккорда - финала. Спасибо.
Вот, дядь Вова, сказал, как отрезал и все в десяточку! Все точнехонько так и есть...Ток вот "круговорот" кажись придется прикончить...Ударение на середину каждой строки во всем тексте падает...В слове "круговорот" на середину слова приходится и рвать слово...пожалуй не шибко хорошо будет...чукча подумает, однако:-))) Жму руку, дядь Вов! Спасибо за понимание!
Эх, замучили поэты-песенники истинных поэтов своими нестандартными подходами))) (я и себя к песенникам тоже причисляю) Зато как петься здорово будет! Тут я с дядей Вовой солидарен.
хорошо читается... а в песне последние пять строк, вероятно, припевом будут?:)