Перейти к основному содержанию
Бросать ли камень?
Не привлекает в зеркале пруда Увиденное вами отраженье? Швырните в воду камень. И вода, Покрывшись мелкой рябью, без труда С поверхности сотрёт изображенье. А бросить камень в зеркало? Оно, Разбившись от удара на осколки, Вас отразит, бесспорно, всё равно. Но отражений, вместо одного, Появится никто не знает сколько. Мораль? Морали нет. Наоборот, Взамен — совет: подумайте получше, Чтоб не попасть в прескверный анекдот, Бросать ли камень в чей–то огород? Тем более — бросать ли камень в душу... Читает автор: http://www.chitalnya.ru/work/1177290/
Да, камень брошенный покоя не прибавит.
Привет, Сенатор! Вы правы, Андрей. Первые два четверостишия не несут морали. Просто описание физических явлений, прикормка читателей. Последнее - оценено. Фонетика страдает. Мо..ль. Мо... нет. Как проезд с остановками. Как вариант: "Но в сём морали нет. Наоборот. Взамен - совет. Подумайте получше. Чтоб не попасть в прескверный анекдот, Бросать ли камень в чей–то огород? Тем более — бросать ли камень в душу?"
Тяжёлая сегодня у тебя тема, Андрюша.)) ...Вооружен и очень опасен: прячет камень за пазухой.))
Особенно в душу... Здорово!
интересно, Андрей... увидеть себя со стороны всегда хорошо... только не бросающим камень... лучше чуть раньше, чтобы не успеть его поднять... спасибо тебе. с теплом, Н.
Совет правильный, стих замечательный, поздравляю.