Перейти к основному содержанию
"Скажи, Господь..."
Скажи, Господь, как это так: Земля цветёт и солнце светит, Скворцы поют, дожди косые льют, А нет уже меня на этом свете? Скажи мне: в чём моя вина? Зачем придумал ты мытарства эти? Скворцы поют - не для меня, Цветы цветут - не для меня, Не для меня любовь по свету бродит, А моё грешное, или святое "Я" Во тьму небытия уходит? Зачем с Земли мне уходить? Хоть жизнь и на Земле бывает лютой, Я всё равно хотел бы жить здесь, на Земле, И дорожить нелёгкой жизни каждою минутой! Допустим, попаду я прямо в рай, Презрев все постулаты мирозданья, Мне кажется, что под присмотром ключника Петра, Такому беспокойному, как я, Рай тоже будет наказаньем! Так лучше уж оставь меня на грешной на земле, Ведь и на ней бывают муки пострашнее адовых! Будь добр, не забирай меня с Земли! Пожалуйста, не надо!
:flower:
Красиво, изобретательно, весьма технично. Но не умно, тогда уж лучше оставаться в утробе матери, ни забот, ни хлопот.)))
Эх,грусть какая,СанСаныч...Не грустите,до самой смерти не помрём) "Не для меня придёт весна, Не для меня Дон разольётся, Там сердце девичье забьётся С восторгом чувств – не для меня." из Казачьей песни.
Бывшие ВОИНСТВУЮЩИЕ атеисты даже, если они НЕ ЛИЦЕМЕРНО меняют ВЕРУ, то они и в новой ВЕРЕ остаются ВОИНСТВУЮЩИМИ и Божья воля для них - НИЧТО!
Здесь люди разговаривают.Воюйте на своей странице,любезный.
Да, пожалуй, соглашусь с Вами и не буду мешать Вашим разговорам.
Отругал, что ли? Здесь же не дискуссия по вере, здесь - потуги на творчество!
Да... уж. Впечатлил по самые... в общем вам по пояс будет. СанСаныч - молодец! Остается только продолжить Эвелину: Не для меня цветут сады В долине роща расцветает Там соловей весну встречает Он будет петь не для меня. Э-э-э-эх!
У того кто действительно дорожит каждою минутой нет времени на пустые сожаления по поводу грядущего конца. Смерть - двигатель эволюции. Без неё "мы" бы вечно плавали в первичном бульене на уровне развития коацерватов - биологических машин, предшествующих живым клеткам. Так что смерть очень полезная вещь. Чего вы боитесь? Целую вечность до вашего рождения цветы цвели и скворцы пели не для вас. Вы можно сказать уже были мертвы, но ведь никакого дискомфорта по этому поводу не испытывали? А сейчас просто ваше эго кадрит, но это пройдёт. Все проходит - и это хорошо. Так происходит развитие и движение вперед
ObyWAN я бы порекомендовал прочесть "Смерть Ивана Ильича", чтобы несколько охладить его философский оптимизм. Молодо - зелено. А рассуждать каждый может. О чём бы он думал в Ваши лета, СанСаныч...
«Кончена смерть, её нет больше» - золотые слова Ивана Ильича) а ведь можно было понять это раньше...Что смерть лишь в уме! Как у Саныча. Он уже мертвец, но самое смешное и грустное - мертвец, боящийся умереть. - Нет ничего более смешного и грустного на свете... Нет повести грустней на свете, чем повесть о при жизни мертвом человеке...