Перейти к основному содержанию
Сервелат все едят
В продуктовом магазине Сервелат лежит в корзине. Источает вкусный запах И на вид совсем не плох. Но цена его кусает, А состав совсем пугает: Там есть усилители И всякие красители, Много заменителей - На вкус производителей. Может он лежать сколь хошь - Так же будет он хорош. Несмотря на этот ужас Покупают! И не хуже, Чем во времена советов, Все едят «вкусняшку» эту. И готовы тратить столько, Сколь попросят. Да хоть сколько! Лишь бы было, чем похвастать На столе в обычный праздник, Иль когда зайдет сосед, гости, Родственники… Нет! Просто как без колбасы!? - Не туды и не сюды. К водке кроме огурцов Сервелат всегда готов. А еще с утра с чаечком Или даже с кофеечком, Бутербродик тяпнуть надо, Лучше - с вкусным сервелатом. И какая нам всем разница, Что колбаска эта красится? Главное иметь желание Покупного сервелата поедания. Где же видано, чтобы от сервелата Были случаи смертельного отката? Каждый раз идем колбаску покупаем, Тщательно ее мы выбираем, Чтобы вид порозовее, Запашек колбасный посильнее. Как всегда, не думаем: что мы есть то, что едим! Даже если с умной книжкой в N-м месте мы сидим. Где же думать голове, когда пузо во труде…
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. :smile3:
От частного переходим к общему, углубляемся в проблему, так сказать :)
Бутербродик тяпнуть надо, Лучше - с вкусным сервелатом. На этом бы надо остановиться. До того - весело.
Последняя часть, возможно, и не такая веселая, но, однако, наводит нас на мысли о глобальности проблемы, ведь не только в сервелате дело обстоит :) А что Вам не понравилось в конце, дядя Вова?
С ритма сбился. Прости, может только я.
В конце конечно немного наворотила, легкость прочтения пропала. Очень уж хотелось передать читателю всю суть проблемы ) На будущее учту. Спасибо!
Привет! :wave1: да вкусно :smile3: жирком смазано и бензинчиком отдаёт :grin:
Приветик! А то, без бензинчика тут ну никак :))