Перейти к основному содержанию
музыка над островом
Мой удивительный остров Нитями звуков опутан. Тёплая музыка неба Сыплется трелями в травы. Музыкой светится воздух, Переливается утро… Слева – лазурная небыль. Быль синеокая - справа. Не объяснить эти звуки, – Сколь б их не было много И… записать невозможно Бегло на нотном стане… Ветка качнётся упруго. Птица пугливая вздрогнет. Часто зафыркает ёжик. Зло ощетинится стая. Дождик пройдёт по теплице, Мокро расправившись с плёнкой. В шариках-гнёздах осиных Ветер затянет волынку. В звонких серебряных спицах Свяжутся ровные строки: Яркие, как апельсины, Сладкие, как земляника. Ночью – другие оттенки, - Смысл иных интонаций… Вздрогнет в конюшне лошадка. Муха проснётся в кувшине. Кошка отскочит от стенки, Думая с кем бы подраться. Выйдут на свет лягушата Кажущиеся большими. Музыка не утихает, Не переходит на коду… Скрипнула дверь удивлённо. Вздрогнул под камушком окунь. Музыка не утихает, Плавно меняя аккорды: Или волной на полтона, Или струёю со стока. Мой удивительный остров Нитями звуков опутан. Тёплая музыка неба Сыплется трелями в травы. Музыкой светится воздух, Переливается утро. Слева – лазурная небыль Быль синеокая - справа
Точно музыка !!!!Со своими настроениями и «крещендо» ) , читаешь как по волнам плывёшь... + звуки то громче , то тише и очень светлое начало и конец , почти невесомые и солнечные ( это то, что я почувствовала) СПАСИБО!!!Здорово!!!
И Вам спасибо, Инга! По волнам - это замечательно!
Против правды не попрёшь, всё так и есть. Особо чувствуется ритм стиха, необычный, совпадающий с темой на все сто.
Я рад, что привёл в движение струны твоей души. Спасибо, Анатолий. с уважением
удивительная музыка звуков, запахов... сказки и жизни... такое ощущение, что вдыхаешь радость...
Мысли, чувства, душа... и даже про мою теплицу... Андрей, у тебя очень замечательный и удивительный остров, который ты нам подарил.