Перейти к основному содержанию
Подслушанный разговор
Иду по рынку, глазею, прицениваюсь. Останавливаюсь у прилавков с помидорами, вдруг, слышу разговор: - А, правда, ты женился? - Правда – отвечает плюгавый мужичок лет шестидесяти пяти. - А как же? – ошалело таращась на него произносит женщина примерно того же возраста. - Да вот так, как опостылела мне моя Наталья, и сам не знаю отчего. Жили-то мы хорошо, да ты сама знаешь. Так я и ушёл от неё. - Помню-помню. - Вот так и это, как увидел ЕЁ, и всё. - А что, молодая? - Да нет, наших лет, только ничего с собой поделать не смог, как увидел, так и пропал. - Да как так? - Ничего не смог с собой поделать. Словно и не жил раньше. - Ну ладно, бывай, пора мне. - Пока. Да, Наталью встретишь, не говори ей, что меня видела. Ни к чему эту. - Не скажу. Рынок гудел, скрылись в толпе случайно подслушанные собеседники, а я не могла отделаться от мысли, как жалко мне Наталью. Прожила она с мужичком долгую жизнь, наверное, любили друг друга, преодолевали вместе трудности, растили детей, возможно, дождались внуков, да вдруг взяла и непонятно отчего «опостылела».
Ну, старичку то виднее)) Палка о двух концах. Если человек в таком возрасте вот так вот способен влюбиться "ничего с собой поделать не смог, как увидел, так и пропал." нам остается только позавидовать ибо старикан то живее живых
Это конечно, повезло мужичку. Опять же: "Любви все возрасты покорны". Однако, грусть соседствует с любовью. Спасибо ObyWAN.
рядом с любовью чаще грусть, чем радость. а здесь, пожалуй, что и горе...
Пожалуй. Очень меня задело это "опостылела". Спасибо, Наташа!
И никто не подумал о той, третьей, которая, возможно, впервые в жизни счастлива. Раз уж решилась на брак в таком "осеннем" возрасте. сэр Алекс...
Почему же, я думала. А кто сказал что это её первое счастье? И она совсем ни при чём, не из-за неё он ушёл, он ушёл раньше.
Каждый примеряет ситуацию на себя. А "ушёл он РАНЬШЕ" - это точно. Спасибо, Лесенька.
Знаешь, я ка-то слышала фразу: "Любовь никуда не девается, не уходит, мы сами её убиваем". Полностью согласна. Над отношениями надо трудиться, а если нет, тогда и.... Спасибо, Маша!
сколько самых различных мнений, правда, Леся? и в каждом мнении - своя правда. у мужчин - особенная:) над отношениями надо трудиться, ты права...
Да это не жена ему опостылела! Это боязнь приближающейся старости такие фортеля с мужчинами проделывает. Через некоторое время ему так захочется вернуться к опостылевшей жене! К привычной и предсказуемой жизни... Но... С добром, Ольга
Всякое в жизни бывает. Однако женщины обычно этакие фортели не выделывают, или я не права? Спасибо, Оля!
Ну вот,кому "плюгавый",а кому,находка ),бес в реброо...
Конечно, это только верхушка айсберга, а что там в жизни этих трёх, Бог его знает? Спасибо, Эвелина!
Неизвестно еще кто кому опостылел, да и к чему плюгавый разговор вел:)
Да всего вернее то, что Ольга писала, боятся мужики старости, доказывают себе самому что они ещё ого-го. Спасибо, Рита.
Грустная история... Мне тоже жаль Наталью... Страшно предательство. В жизни за всё приходится расплачиваться. Спасибо, Лесенька. С теплом, Надя.
Спасибо, Надя! Потому что мы женщины...
Перебесится и вернётся к своей "опостылевшей"...Столько лет совместной жизни не так легко вычеркнуть. Только вот примет ли она его...
Может быть, Мари, а может нет, мы же не знаем о них ничего. Спасибо, дорогая!
В том-то и дело, что прожив с мужем долгую жизнь, Наталья и относиться к нему стала, как к какому-нибудь табурету. Привычно. Никак. Моё, мол. А хоть и с ногами, да никуда не уйдёт, не денется. Недвижимость, однако... Ну, результат и получился... Мужик-то - он тоже человек. Тепла ему хочется, отношения человеческого... Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Не исключено, Андрей! Но мне думается, что этот процесс взаимный. И в этом корень зла. Спасибо, Андрей!
Сергей, благодарю!
В старой песне помню такие слова: "Рула Те Рулла В жизни всему уделяется место, Рядом с добром уживается зло. Если к другому уходит невеста, То неизвестно, кому повезло...." Возможно, узнав поближе ловеласа, Наталью жалеть не придётся.
Жизнь удивительная штука, Анатолий! Иногда расставляет всё по своим местам. Иногда иных обижает и не ясно за что. А если покопаться в жизни этих троих много интересного может открыться, но этого не суждено, они как появились, так и исчезли. Благодарю Вас! :wave1: