Перейти к основному содержанию
Зарисовки из Китая. Кирпич
Колокольчик из бамбука… Ветер шарит по карманам. Дайте мне, мадам, юаней, Я спою вам тихо амен… Я сама спою кленовый Лист резной, не плюй улику! Будешь выглядеть как новый, Если вылечат заику. Улыбнулись междометьям… У меня кирпич в ладони Запотел, хоть снова в обжиг Посылай его с разлёту.
Такие стихи мог бы написать художник-сюрреалист. Удачно! сэр Алекс...
)) Спасибо, Алекс!
кирпич точно в темечко
Ну, да...в тот момент я готова была размозжить его китайскую голову, он, видимо, это понял, потому, что ретировался.
Варь, очень нравится, как ты делаешь. Получается просто замечательно. Сам иногда перехожу все рамки и границы, за которые ругают и крутят пальцем возле виска. Специально для них: Бег на месте быть может и здорово, Обретаешь ты мир и покой. Но луна мне свалилась на голову неизвестной своей стороной. Припечатала так, что открылась правда жизни и правда богов. Нет луна, нет ты мне не приснилась и достала до самых мозгов. Спасибо. :flower:
Какая замечательная луна))))) Эх, а мне пришлось объясняться всё же...вот: Смешно))) А дело было так: Вышли мы из ресторана Две подвыпившие дуры Жёлто море по колено Песни льются, утки в небе… Счастье в звёздах… Рикша следом увязался: Дайте мне юаней десять… Вас домчу хоть до России Сели..едем…небо..звёзды… Песни ( утки снова в небе*) - летят утки и два гуся)) …Чую, рикша тормозит. Далеко…глухой проулок. Холодок пошёл по коже.. Вспомнила я сразу Боже И кричу своей подруге, всё – бежим! Он её догнал в два шага… Я на крик остановилась Оглянулась.. Цацки, деньги, сумку( жалко документы) Сотрясение на мозге Вот такой сюжет несложный. У меня в запасе время Время – это я загнула… но Секунд так пять, наверно, Всё же было… Спас меня кирпич ( осколок) Холод в пальцах, Холод в сердце, Холод…я б тогда убила. Лишь тогда когда он скрылся Я смогла пошевелиться… Но кирпич несла с собою По дороге очень долго… Было поздно… или рано, Звезды вылиняли разом Я с тех пор по ресторанам Вот, ни, ни…позаграницам.
Варь, здорово! Как книжку целую прочитал. :loveface: Тогда, импровизация по моей теме: Мама,мама... луна мне на голову... Говорит тебе сын твой родной. Нет, сыночек мой, видимо здорово в детстве с печки упал ты весной. :spineyes:
Мама, мама))) Володя, ну, здорово же.. Лунные дети Рисуют жирафов Будто едят они прямо с луны -светлую грусть, Ту, что растёт словно хмель бузины В лунной долине, С цветной стороны)
С цветной стороны... Умница. :wave1:
с тихим посвистом ветер шарит... так и высвистит все юани... посмотри, как луна шаманит, то-то ночи меня так манят. вот бывает, что мне не спится, а потом свои сны рисую, что однажды мне не приснились, и я утром по ним тоскую. гулко светит луна в окошко, а в Китае проснулось солнце, улыбается желтой плошкой и рисует мне лунный ломтик:)
Солнце рисует лунный ломтик!!!!!! Наташа как красиво, я давно заметила, что красиво для меня там, где стирается грань между реальным и выдуманным миром) Это как в сказках, вроде бы ситуация невероятная и в жизни не сможет повториться, а человек читает с замиранием в сердце..спрашивается почему? А просто хочется верить, что чудо возможно) Вот и я, когда вижу красивые образы, как в чудо попадаю))) Наверное, поэтому и стихи так люблю)