Перейти к основному содержанию
Не хочется...
Не хочется, уйдя в небытие, Забытым стать. А жизнь не бесконечна. Отнюдь не ангел. И живу небезупречно. И не люблю всегда быть в нужной колее. А годы, будто талая вода, Текут неудержимо и вольготно... Хоть в чьей–то памяти... Хотя бы мимолётно Остаться. Жить. И не исчезнуть без следа.
этим "остаться" пронизана жизнь человеческая до капельки... ради этого и живем, чтобы остаться... вот только чем запомнимся? с теплом, Н.
Остаться в памяти? Забвенье победить? Любой наш шаг, как маркер в чьей-то жизни. Курсивом - дочь, а две - уже петит! А дальше - внуки... Кто сказал о тризне? С добром, Ольга
Гляжу на внуков своих... может даже мало похожи уже чертами лица... иногда совсем непохожи, но... слова, жесты, мысли, сформированные под воздействием доброго и нежного воспитания - вот оно... мое. Ужель не память! Деда плохо своего знал... так рассказали, а я записал. Теперь правнуки будут знать прапрапрадеда. Андрей, с великим удовольствием читаю твои интересные, жизненные и значимые мысли. С уважением, Володя.
)) Мы тебя любим, Андрюшенька. И книжка у тебя есть, и ещё обязательно будет. И дом построил, и дочек-красавиц, умниц вырастил. И дерево посадил.)) А "нужная колея" - понятие неоднозначное и относительное.
Так и будет, не сомневайся. Исаак Сирин - "Первым признаком здравия Души является видение своих грехов, бесчисленных как песок морской"
Останусь капелькой дождя, И шелестом листвы кленовой, Во внуках буду жить и я, и в стихотворной строчке новой.