Перейти к основному содержанию
Когда вернусь...
Опять с тревожным криком поезда Проходят мимо станции куда–то. Когда вернусь... А я вернусь туда, Куда не предусмотрено возврата. За то, чтоб взять туда один билет, Отдал бы всё без торга и не споря... Но безнадёжно–яркий красный свет Давным–давно горит на семафоре. Когда вернусь... Я всё–таки вернусь! Там ждут друзья. Нельзя их ожиданий Не оправдать. Там свежий терпкий вкус Зелёных яблок. Первое признанье. Там — если дождь, то в миллионы струй, С невероятно бурными ручьями... И неумелый первый поцелуй. И столько грёз бессонными ночами! Там нет болезней, зависти и бед. Почти всегда безоблачное небо. Пусть говорят — туда дороги нет, Но нет и тех, кто там ни разу не был. Я провожаю взглядом поезда, Своим путём идущие куда–то... Когда вернусь?.. Боюсь, что... никогда... И в самом деле — в юность нет возврата. http://www.chitalnya.ru/work/1146464/
О, нет, Андрей! Ну, Вам же не сто пятьдесят лет! А пятьдесят - шестьдесят - это для человека ещё даже не зрелость, а та самая юность, когда и вкус яблок понимать начинаешь и дружбу ценить и неумелый сотый поцелуй такой же сладкий...про дождь молчу... вон, как хлещет за окном!
Браво, Андрей ! Отменный стих : и образ ЛГ и техника ! Учитесь, коллеги !
чем старше становимся, тем чаще вспоминаем о прошлом... и кажется, тем ярче помним детство и юность... разукрашиваем их, подмалевываем там, где что-то стерлось в памяти... я даже полагаю, что нам в зрелости потому так неудержимым кажется время, что мы слишком часто оглядываемся на прошлое... когда жизнь казалась бесконечной... мы почему-то не умеем жить в настоящем... или будущим, или прошлым... песня чудесная, Андрей, понятная и созвучная... с теплом, Н.
Ты там постоянно, таково моё мнение
Спасибо за светлую грусть!