Перейти к основному содержанию
"Хоть время скачет..."
От дел давно минувших дней, Живущих в памяти моей, Мне никуда не деться! Хоть время скачет всё быстрей, И жизнь становится сложней, Давно прошедшее не выбросить из сердца! И не зачем душой кривить, О настоящем дурно говорить - Оно на прошлое весьма похоже! А прошлое дороже потому: Оно на много лет моложе! Всю жизнь о счастье я мечтал, А в чём оно - и сам не знал. Узнал, когда нагрянула пора лихая старости: Я понял: счастье - это молодости страсти! Что это и на самом деле так, И утвержденье это не пустяк, Могу я подтвердить устами старца из старинного сказания: Когда Господь спросил его: "Чего бы ты желал?" - Ответил тот: "Я бы желал иметь желания!"
с возрастом многое переоценивается, тогда-то и понимаешь, что счастье - было, и оно в малом, в том, что не ценилось... все правильно, Сан Саныч. счастье - в самой жизни.
Жизнеутверждающие стихи! Спасибо, СанСаныч, за строки, исполненные жизненного опыта и глубокой мудрости! * * * Мой поиск счастья начал уставать, Но это та особая усталость, Когда ещё земная благодать Из чаши бытия не расплескалась. Глотая жизни терпкое вино, Уже понять по возрасту я волен, Что счастье в том уже заключено, Что поиск лучших дней не остановлен. С уважением, Александр.
Хорошо, Саша, ответил. Доходчиво!