Перейти к основному содержанию
все выживет...
* * * Все выживет, что смысла не имеет, А что познало форму – разрушимо! Бессмыслица – вот двигатель прогресса, Грядущему опора и подмога! Все сгинет, что реальных очертаний Под муками рождения добилось. Лишь движимый любовным состраданьем Невидимо для видимых творит. Спасется все, что форму отрицает! Гармония – в отсутствии начала! И кто об этом до сих пор не знает, Тому полезно будет помолчать. Бессмертно все, что формы не имеет! Бессмертному не надобно рождаться! Бессмертному достаточно не жить!
"Все выживет, что смысла не имеет, А что познало форму – разрушимо!" - неочевидное противоречие... Написано хорошо и интересно, но философский подход абсурден! Вы очевидное возвели в статус истины...Опасная игра с понятиями и логикой! Да, и вот ещё... "И кто об этом до сих пор не знает, Тому полезно будет помолчать." - более похоже на рекламный или PR слоган...Не вписывается в стиль... Удачи!!! Сэр Алекс...
А абсурд -основа философии. Не здравым смыслом познается мир, а здравым бредом. И я это принимаю. :smoke: :shock: :loveface: