Перейти к основному содержанию
О недостижимости поют ветра... (Из прошлогоднего)
* * * О недостижимости поют ветра В предчувствии чудес вне мысли, Что невозможны в этих числах Прохлады вечной сентября. Любовь одноканальна будет. Везде и всюду – невозможность. Жизнь – сердец одна тревожность; Душа опасность всюду чует. Тоска… предвечная стихия Пера и ласки золотистой. Тебя не назову я «киска», Ведь я не знаю твое имя. Невосполнимость этой траты Себя – в тебя, в нее, в пустыню Качает волны холостые, Что омывают Землю-атом… 11 июня 2004 г. ПЕСНЯ Бессмысленно чего-то ждать: Всё получается нежданно. Разлука укрощает нрав, День разделен времен туманом. А до тебя, как до звезды, А до меня, как до руки. Но держат радиосвязь полки, Что выступают из узды. И новые миры разрух Рождает дева-пелена, Тлеет дымом белена, Открывая новый слух. А краски летнего начала Распишут утра холода. Полцарства в трюме корабля И Арабелла – у причала… СТРАННЫЙ ВЕЧЕР И вот настанет час вечерний: Всё королевство спать ложится; Устал Король: в окно глядится; Вина в бокал чуть-чуть отмерит; Но кто-то в дверь к нему стучится. Служанка. Хороша ль подушка? Не холодно ль в покоях царства? Не нужно ли ему лекарства? И не болит ли его ушко? Король: поклон и благодарство. Нет, родная, все в порядке: Хорош вечерний туалет, Хорош был днем его обед, Но на душе не очень гладко: На письма царские ответ… Благая Королева медлит. Король успокоеньям внемлет. Служанка удалилась. И Король налил еще аи.)) 8 июня 2004 г. * * * Диане О. Меж петербургских фонарей Одной из темных улиц Седая бродит тень ЕЁ И ищет тень ЕГО, Что в молодости с ней дружил, Но так – не целовались. Кружил их вихрь весны зеленой, И будущее полнило бокалы; Казалось, дням не будет счету, И всё успеется и станет… Так, погрузившись в свою память, Холодный рассвет не примечая, Пошла рассеяно назад Мимо Собора через мост Во ветхое свое жилье, Что с кошкой старою делила. 10 июня 2004 г. ХОЛОДНОЕ ЛЕТО (2) холодное лето сплошные дожди горит сигарета медленно жди привета от милой весточки с губ прощаешься с силой слушатель фуг холодное лето захлесты ветров холодное небо в разрушенный кров когда будет солнце не вспомнить о том что дует в оконце что дует в наш дом 8 июня 2004 г.
Очень понравился "Странный вечер" Он мне навеял ощущение сказочности (не знаю есть ли такое слово в русском языке, но оно так подходит к описанию моих чувств :smiley3: ) С уважением, Ирина :angelsmiley:
Удивительно в искусстве то, что можно что-то писать о своем-личном, а вот оказывается, что это может быть близко кому-нибудь еще, где-нибудь очень далеко... Но вещи протекают до адресата сквозь пространство и его стены... Спасибо!