Перейти к основному содержанию
Воспоминания ( моим родителям )
Вечернее небо в мерцанье огней, Полк празднует нынче большой юбилей. К Дворцу офицеров струится поток, Весельем бурлит строгий наш городок. Недавно кончилась война, Но вальса вновь летит волна. Сиянье глаз, медалей звон, Сердца стучатся в унисон. А завтра на стрельбище, на полигон, С рассветом комбат поведёт батальон. Вздыхают басы и валторны поют, Что дома ждут жёны и скромный уют. Недавно кончилась война, Но вальса вновь звенит струна. В его руке её рука. И вьются тонкие шелка. Зря, память далёкая, нас не тревожь, Где танки гремели - колышется рожь. За старым альбомом сидим мы с тобой, И чудится вновь нам Дунай голубой. Недавно кончилась война, Но вальса вновь плывёт волна. Трофейных люстр неяркий свет, А маме с папой тридцать лет.
Спасибо, дорогой коллега ! :love:
Да, песня... Миш, припев, прям рамочка картины представленной ... Недавно кончилась война, но вальса вновь плывет волна. Удивительно и здорово! :wave1:
Спасибо, дорогой ! Я очень давно хотел написать нечто подобное и примеривался не раз. Но не получалось. А ведь это мой долг перед родителями и перед " детьми полков " - всеми. кто вырос вот в таких гарнизонах В этом стихе всё абсолютная правда, за исключением " Дворца офицеров " Дворца, разумеется, не было, а был Дом офицеров. А трофейные люстры висели там аж до 56-го года, когда полк был расформирован.
Прекрасный вальс! Замечательная дань памяти... Спасибо, Михаэль! С уважением, Андрей.
Спасибо, дорогой Андрей ! :love:
чудесный вальс... "Ночь коротка, спят облака, и лежит у меня на ладони незнакомая ваша рука" - я очень люблю эту песню. наверное. если вашу положить на музыку - не хуже получится. финальные строки про маму с папой - трогательны.
Спасибо большое, Наталья ! а музыка уже есть. Это песня " Дунай голубой " А.Долуханяна на стихи ССмирнова. просто я написал свой текст на эту музыку. Я очень люблю эту старую музыку. Я ведь вырос в семье офицера и все военные песни помню до сих пор наизусть и часто слушаю Об этом, собственно говоря, и мой стих.