Перейти к основному содержанию
День привычно надвое деля...
* * * День привычно надвое деля, На излёте лет я понял всё же: Мне угар свечного фитиля Яркого светильника дороже. И ночные сполохи реклам, Дрожь неона в изогнутых трубках И теней причудливых обрубки, Что, ломаясь, пляшут по стенам; Плюшевая тишина гардин, Ватный перестук чьего-то шага, Мысль, что в час полночный ты один, Что белеет на столе бумага… Это ли не таинство души, Разве не она хозяйка ночи? Лист разверст, и карандаш заточен, И стучат часы: - Пиши, пиши… Из порыва соткалась строка, Пусть пока что нервно, и неровно, Именно она наверняка Станет самой главной, безусловно.
Да, замечательное чувство предвкушения творчества, когда весь организм настроен, как музыкальный инструмент. Браво, Поэту!
Машенька, спасибо! Считаю, стих получился лишь потому, что он созвучен со стихомуками многих поэтов. Каждый пережил этот мучительный, но такой сладкий процесс: стихосложение. Обнимаю. :flower:
браво! замечательные стихи о творческом процессе сегодня на сайте прочитала... такие разные... каждое по-своему замечательно... спасибо, Ефим!
И вам спасибо, Наташа! Вы меня постоянно радуете своими добрыми отзывами. Отслеживаете едва ли не каждое моё произведение. Не скрою: чертовски приятно. Искренне Ваш. :wave1: :flower: