Перейти к основному содержанию
Хрущев.
Хрущев, голубчик, солнце, здравствуй! Гроб со Сталиным несешь, Добился власти, вот и властвуй, Где ты взялся? Хрен поймешь… Позабыл, как пресмыкался? Помнишь, кто плевал в лицо! Что ж теперь к венцу дорвался, Коба вышел подлецом. Смелый поступок, однако, выдать народу «Культ личности», к Двадцатому съезду вычислить и сделать поступок сей знаковым. А ты цвети Империя и вы, во главе ее ставших! Рассчитался лишь Берия из вас из всех… тогдашних. Хрущ сделал все тонко и умно, да чтобы никто не сказал. Обстряпали дело разумно, внизу чтоб народ не роптал. Одна заслуга, чую, не напрасна, Никиты мастера интриги, наобещавшего ковриги, а отпустившего… фиг с маслом. Нет лучше, чем Хрущев подарка, он нам судьбою просто дан. Ведь может управлять кухарка, вот и правит горлопан! Раззявили рты в ООН от ботинка... такое увидеть ни сесть и ни встать. Надолго запомнилась чудо-картинка, надолго запомнилась Кузькина мать. Янки сильно ушились, однако, у Кеннеди чуть не поехала крыша. Наверное, к лучшему, что не вышло… хотелось Никите поставить их раком. Спорить с партией ни к чему, перечить Никите не смей! Спит Хрущев и снится ему: кукуруза - царица полей. Чуть свободнее после Сталина, даже чище экология, но башка мужиков задурманена коммунистической идеологией. А история отмечена вехами: был ведь спутник, да первый в мире, новоселье в Хрущевской квартире и Гагарин сказал: поехали! Было ведь много хорошего! Поменьше бы глупости, тупости. У нас за хорошее: людское крошево, море подлости и океан дурости.
прям,письмо из далека,интересное преломление,Володя.
Эви, пятьдесят лет промчалось, как его скинули... юбилей. Спасибо. :flower:
ух ты,следишь за календарём политическим...)спасибо за цветочек,у нас они уже все завяли и дождь целый день ((
На пятницу капли в инете висят. Цветочки утренниками допришибало... а в огороде: укроп, петрушка, дайкон, капуста, картошка второго урожая и помидоры в теплице. Че-то наговорил до..много. Блин, сколько еще убирать... :spineyes: Быстрей бы уж зимушка... хоть и не люблю. :wave1:
а ещё про Хрущёва помнишь... :smoke:
Не успели выйти из тени, художники, писатели, поэты… Всех так важно обвинить, поскорей призвать к ответу. Хрущевский знаменитый ход: манеж закрыли наконец, Аксенов сволочь и подлец, терпеть не хочет их народ. Распустил всех запад нас, задал партии мороки… А мы балдеем по сей час, от Ливерпульской той четверки! Кричал: - Увидим коммунизм! Очень скоро! Поверить страшно… В новом веке пишу - капитализм, на олигархов пашем. Еще?
помню хорошо, когда его сняли, всеобщее ликование, а что изменилось, -- космос в заднице, афган -- убитых, Союз Москва развалила,русских по украинам -- кинули, и теперь "хрен редьки не слаще" о Сталине мифы рушатся. Сейчас главное -- не уверенность -- в будущем. Изложил хорошо! да народ ни хрена не делал -- время воровал
Из-за этих бездарных Хрущей, сколько времени просто потеряно… Не хватит даже полтонны дрожжей, чтоб забыться самогоном верным! :order: Спасибо, рад тебе.
наверное, именно так Хрущев и запомнился... остался в памяти и истории... сложно мне судить собственно о значимости политиков... выжимку ты да хорошо. кухарку и горлопана верно подметил:) так или иначе, "история отмечена вехами":) и было ведь много хорошего:) и слог у тебя здесь такой весенний, радостный... наверное, личность Хрущева повлияла:)
Личность да, повлияла... В первых классах еще учился, в деревню к бабке на все лето вывозили. В пасмурную погоду делать нечего... телевизора нет, только радио: Наш адрес, не дом и не улица, наш адрес - Советский Союз. Так вот читал до потери пульса... а из книжек церковные, в основном, и учебники дядек и тетек. Детей у бабушки много было. История - самое интересное. Газеты, кипами на чердаке... что припрятал, до сих пор лежат. Вот тогда-то я и прочитал, что коммунизм в 1980 году наступит. Елы-палы, думаю... школу окончу и сразу... в коммунизм. Мальчонка был глупый, но ведь не поверил... почти что сразу. С этого момента никогда в жизни не тявкал за другими и нигде не потакал. Рассуждал и думал... только своими мозгами. Хрущев научил. Спасибо, Наташ. :flower:
О Хрущеве можно не знать совершенно ничего,всего лишь посмотреть кадры его выступлений,даже без звука.Оценить жестикуляцию.Директор коровника на трибуне перед доярками.Таков уровень этого маленького,случайного человечка,волей судеб затесавшегося в историю великой страны...
Маленький случайный человек был у власти чуть меньше десяти лет, а отодвинул развитие развитие страны взад на десятки лет. Сколько жизней загублено Сталинским режимом... сколько сердец искурочено ради индустриализации и становления державы. Втройне обидно за людей, когда какой-то охламон, точно плохишь какой-то, все обгадил, да что там говорить... насрал. Все под откос: гинетика, компьютеризация, микроволны, сельское хозяйство. А сельское хозяйство и до си никак после его не очухается. Спасибо, Игорь. :wave1:
В России много грамотных людей, Но... не везёт нам как-то на вождей...) Понится, Никита свет Сергеевич обещал с высоких трибун, что в 1980 году мы будем жить при коммунизме... Где сейчас 1980 год? Где Хрущёв? И где коммунизЬм?..)) Спасибо, Володя! С уважением, Андрей.
Да, Андрей, не везет. То тиран, то болван. Но мы-то жили в ту эпоху... работали, думали, мечтали, любили, надеялись на то лучшее и светлое. К великому сожалению, в России на протяжении всего времени государство покупало благополучие элиты за очень высокую цену. Спасибо.
Володь, не могу не процитировать слова Г. Хазанова, за которые его когда-то едва не выдворили из страны: " У нас в стране всё для счастья человека, всё во благо человека и всё во имя человека!.. И я вам даже могу назвать имя этого человека!"
Точно-точно... Когда-то давно слышал. У меня все записи его были... в том числе и подпольные. Щас проще... в инете все есть.
Здравствуй, Володя, а знакома тебе поэма про Никиту Царя? "Царь Никита жил когда-то Шумно, весело, богато..." Речь идёт не о Пушкинской сказке. Помню у моих родителей была тетрадь исписанная эти стихом, я к сожалению не помню весь его. Вот, тут же и нашёл. http://everstti-rymin.livejournal.com/1235222.html
Прочел, было интересно... с такими подробностями, что я не знал... целая история. Мне понравилось. Спасибо, Анатолий.
Я разместил эту историю на своей странице, пусть все читают.