Перейти к основному содержанию
Цыганская гитара
Ноет сердце, слёзы застят очи, Словно вижу всё со стороны. Жажда петь, такая, что нет мочи, Но молчит гитара без струны. Мне, цыгану, грусть-тоска не пара И не сладить со своей судьбой. Не молчи, запой моя гитара, А не то душа умрёт с тобой. Жжёт огонь в груди в порыве страсти. Бледный свет неистовой луны, И манит, и нервы рвёт на части, Но молчит гитара без струны. Не молчи, запой моя гитара. А не то душа умрёт с тобой. Мне, цыгану, грусть-тоска не пара Пой, моя гитара, пой! Вырву я пучок душевных нитей, Их потуже привяжу к колкам. Лишь душа способна оживить их, Что б взлетела песня к облакам. Вновь звени и пой моя гитара. Ведь моя душа поёт с тобой. Мне, цыгану, грусть-тоска не пара Пой, моя гитара, пой! В исполнении автора музыки Владимира Печникова http://www.chitalnya.ru/work/1500180/
"Эй! Нанэ-нанэ!"))последний катрен с опечатками лишний. Стихо понравилось!
Когда споём?
Наш дуэт поет припев любимый, И вИна полились рекой, К нам приехал, наш любимый Анато-о-о-лий дорого-о-ой!))
:baby:
Сыграл, спел... обалденная песенка. Сюда, как выложить не умею, но... скоро научусь. А вот на почтовый адрес, наверное получится. :wave1:
Жду с благодарностью. antkom.cetka@mail.ru :loveface:
Хорошо написаный цыганский романс ! Респект автору !
Спасибо. Всё случилось быстро и неожиданно.
Отличный романс...все верно цыган без гитары и сильных чувств не цыган...петь, так и играть..чтоб струны рвать:))
Очень правильно подмечено. Спасибо.
Здравствуйте, Анатолий! По-моему, замечательно. Всё здорово, рада прочесть. А цыган и без струны споёт так, что душа встрепенётся. Спасибо! Удачи Вам! С теплом, Надя.
Спасибо, Вы правы.
Чудесный романс, Анатолий!
Теперь Вы попали в точку. Благодарю, рад, что это Вам понравилось.
Несколько напрягает: "пучок душевных нитей"...)) А так, очень даже неплохо. И настроение чувствуется, и мелодия в стихе живёт. Спасибо, Анатолий.
Действительно, тяжёлая фраза, можно было и в другом ракурсе - Вырву я моток... Вырву я клубок... Я отрежу шесть душевных нитей... Не подходит и не даёт надрыва, который я пытался изобразить. Как вышло, Вам известно. Спасибо.
Это Твоё, Анатолий, бесспорно. Твори в том же духе. с уважением - Андрей
Обычная взбалмошная шутка, Спасибо. Если торкнет, повторю.
Прекрасно, Анатолий, удачи Вам! с уважением. :wave1:
Спасибо, веселимся все вместе.